| 47 | |
| VESE0021N009 | |
| Seduta n. 0021 del 2 luglio 1996; Votazione n. 009
| |
| Palese nominale finale.
| |
| DDL 1041
| |
| CONVERSIONE IN LEGGE, CON MODIFICAZIONI, DEL DECRETO-LEGGE 17 MAGGIO
1996, N. 273, RECANTE RIFINANZIAMENTO DEGLI INTERVENTI PROGRAMMATI IN
AGRICOLTURA DI CUI AL DECRETO-LEGGE 23 DICEMBRE 1994, N. 727,
CONVERTITO, CON MODIFICAZIONI, DALLA LEGGE 24 FEBBRAIO 1995, N. 46
(DDL 1041)
| |
| | |
| Presenti.................409
Votanti..................405
Astenuti...................4
Maggioranza..............203
Voti favorevoli...314
Voti contrari......91
| |
| La Camera approva.
| |
| AN : Pres. 47 (51,0%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 45 (48,9%);
CCDCDU: Pres. 17 (56,6%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 13 (43,3%);
F-ITA : Pres. 76 (62,8%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 45 (37,1%);
LEGA-P: Pres. 34 (57,6%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 25 (42,3%);
MISTO : Pres. 16 (59,2%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 11 (40,7%);
PD-U : Pres. 49 (73,1%); Miss. 2 (2,9%); Ass. 16 (23,8%);
RC-PRO: Pres. 25 (73,5%); Miss. 2 (5,8%); Ass. 7 (20,5%);
RIN-IT: Pres. 12 (46,1%); Miss. 1 (3,8%); Ass. 13 (50,0%);
DS-U : Pres. 133 (77,7%); Miss. 5 (2,9%); Ass. 33 (19,2%);
-----
| |
| AN : Fav. 0 (0,0%); Cont. 47 (100%); Ast. 0 (0,0%);
CCDCDU: Fav. 15 (88,2%); Cont. 2 (11,7%); Ast. 0 (0,0%);
F-ITA : Fav. 65 (85,5%); Cont. 7 (9,2%); Ast. 4 (5,2%);
LEGA-P: Fav. 0 (0,0%); Cont. 34 (100%); Ast. 0 (0,0%);
MISTO : Fav. 16 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
PD-U : Fav. 49 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
RC-PRO: Fav. 25 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
RIN-IT: Fav. 12 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
DS-U : Fav. 132 (99,2%); Cont. 1 (0,7%); Ast. 0 (0,0%);
-----
Nota: il Presidente della Camera e i Vice Presidenti, questi ultimi
se al momento della votazione presiedono la seduta, sono esclusi
dai conteggi poiché non prendono parte alle votazioni.
| |
| ABATERUSSO ERNESTO (DS-U) ABBATE MICHELE (PD-U)
ACCIARINI MARIA CHIARA (DS-U) AGOSTINI MAURO (DS-U)
ALBANESE ARGIA VALERIA (PD-U) ALBERTINI GIUSEPPE (RIN-IT)
ALOISIO FRANCESCO (DS-U) ALTEA ANGELO (DS-U)
ALVETI GIUSEPPE (DS-U) ANGELICI VITTORIO (PD-U)
ANGELINI GIORDANO (DS-U) APREA VALENTINA (F-ITA)
ARACU SABATINO (F-ITA) ARMOSINO MARIA TERESA (F-ITA)
ATTILI ANTONIO (DS-U) BAIAMONTE GIACOMO (F-ITA)
BANDOLI FULVIA (DS-U) BARBIERI ROBERTO (DS-U)
BARTOLICH ADRIA (DS-U) BASTIANONI STEFANO (CCDCDU)
BATTAGLIA AUGUSTO (DS-U) BECCHETTI PAOLO (F-ITA)
BENVENUTO GIORGIO (PD-U) BERGAMO ALESSANDRO (F-ITA)
BERRUTI MASSIMO MARIA (F-ITA) BERTUCCI MAURIZIO (F-ITA)
BIANCHI GIOVANNI (PD-U) BIANCHI VINCENZO (F-ITA)
BIASCO SALVATORE (DS-U) BICOCCHI GIUSEPPE (RIN-IT)
BIELLI VALTER (DS-U) BINDI ROSY (PD-U)
BIRICOTTI ANNA MARIA (DS-U) BOATO MARCO (MISTO)
BOCCIA ANTONIO (PD-U) BOGHETTA UGO (RC-PRO)
BONAIUTI PAOLO (F-ITA) BONATO FRANCESCO (RC-PRO)
BONITO FRANCESCO (DS-U) BORROMETI ANTONIO (PD-U)
BOVA DOMENICO (DS-U) BRACCO FABRIZIO FELICE (DS-U)
BRESSA GIANCLAUDIO (PD-U) BRUGGER SIEGFRIED (MISTO)
BRUNALE GIOVANNI (DS-U) BRUNO EDUARDO (RC-PRO)
BUFFO GLORIA (DS-U) BUGLIO SALVATORE (DS-U)
BUTTIGLIONE ROCCO (CCDCDU) CACCAVARI ROCCO (DS-U)
CAMBURSANO RENATO (PD-U) CAMOIRANO MAURA (DS-U)
CAMPATELLI VASSILI (DS-U) CANANZI RAFFAELE (PD-U)
CANGEMI LUCA (RC-PRO) CAPITELLI PIERA (DS-U)
CAPPELLA MICHELE (DS-U) CARAZZI MARIA (RC-PRO)
CARLI CARLO (DS-U) CAROTTI PIETRO (PD-U)
CARRARA CARMELO (CCDCDU) CARUANO GIOVANNI (DS-U)
CASINELLI CESIDIO (PD-U) CASTELLANI GIOVANNI (PD-U)
CAVANNA SCIREA MARIELLA (F-ITA) CAVERI LUCIANO (MISTO)
CENNAMO ALDO (DS-U) CENTO PIER PAOLO (MISTO)
CESETTI FABRIZIO (DS-U) CHERCHI SALVATORE (DS-U)
CHIAMPARINO SERGIO (DS-U) CHIAVACCI FRANCESCA (DS-U)
CHIUSOLI FRANCO (DS-U) CIANI FABIO (PD-U)
CICU SALVATORE (F-ITA) CIMADORO GABRIELE (CCDCDU)
COLLAVINI MANLIO (F-ITA) COLOMBINI EDRO (F-ITA)
COLOMBO FURIO (DS-U) CONTE GIANFRANCO (F-ITA)
CORDONI ELENA EMMA (DS-U) COSSUTTA ARMANDO (RC-PRO)
COSSUTTA MAURA (RC-PRO) CREMA GIOVANNI (RIN-IT)
CRIMI ROCCO (F-ITA) CUCCU PAOLO (F-ITA)
D'ALIA SALVATORE (CCDCDU) DALLA CHIESA NANDO (MISTO)
DANESE LUCA (F-ITA) DE BENETTI LINO (MISTO)
DEBIASIO CALIMANI LUISA (DS-U) DE CESARIS WALTER (RC-PRO)
DEDONI ANTONINA (DS-U) DELBONO EMILIO (PD-U)
DELFINO LEONE (RIN-IT) DELFINO TERESIO (CCDCDU)
DELL'ELCE GIOVANNI (F-ITA) DE LUCA ANNA MARIA (F-ITA)
DE MITA CIRIACO (PD-U) DE MURTAS GIOVANNI (RC-PRO)
DE PICCOLI CESARE (DS-U) DETOMAS GIUSEPPE (MISTO)
DI BISCEGLIE ANTONIO (DS-U) DI CAPUA FABIO (DS-U)
DI COMITE FRANCESCO (F-ITA) DI LUCA ALBERTO (F-ITA)
DI ROSA ROBERTO (DS-U) DI STASI GIOVANNI (DS-U)
DOMENICI LEONARDO (DS-U) DUCA EUGENIO (DS-U)
DUILIO LINO (PD-U) EVANGELISTI FABIO (DS-U)
FAGGIANO COSIMO (DS-U) FERRARI FRANCESCO (PD-U)
FIORONI GIUSEPPE (PD-U) FOLENA PIETRO (DS-U)
FOLLINI MARCO (CCDCDU) FRATTA PASINI PIERALFONSO (F-ITA)
FRATTINI FRANCO (F-ITA) FRAU AVENTINO (F-ITA)
FREDDA ANGELO (DS-U) FRIGATO GABRIELE (PD-U)
FUMAGALLI MARCO (DS-U) FUMAGALLI SERGIO (RIN-IT)
GAETANI ROCCO (DS-U) GAGLIARDI ALBERTO (F-ITA)
GALDELLI PRIMO (RC-PRO) GALLETTI PAOLO (MISTO)
GAMBALE GIUSEPPE (DS-U) GARDIOL GIORGIO (MISTO)
GARRA GIACOMO (F-ITA) GASPERONI PIETRO (DS-U)
GASTALDI LUIGI (F-ITA) GATTO MARIO (DS-U)
GAZZARA ANTONINO (F-ITA) GAZZILLI MARIO (F-ITA)
GERARDINI FRANCO (DS-U) GIACCO LUIGI (DS-U)
GIANNATTASIO PIETRO (F-ITA) GIANNOTTI VASCO (DS-U)
GIARDIELLO MICHELE (DS-U) GIOVINE UMBERTO (F-ITA)
GIULIANO PASQUALE (F-ITA) GIULIETTI GIUSEPPE (DS-U)
GRIGNAFFINI GIOVANNA (DS-U) GUERRA MAURO (DS-U)
GUERZONI ROBERTO (DS-U) INNOCENTI RENZO (DS-U)
IOTTI LEONILDE (DS-U) IZZO DOMENICO (PD-U)
IZZO FRANCESCA (DS-U) JANNELLI EUGENIO (DS-U)
JERVOLINO RUSSO ROSA (PD-U) LABATE GRAZIA (DS-U)
LAMACCHIA BONAVENTURA (RIN-IT) LAVAGNINI ROBERTO (F-ITA)
LENTI MARIA (RC-PRO) LENTO FEDERICO GUGLIELMO (DS-U)
LEONI CARLO (DS-U) LO JUCCO DOMENICO (F-ITA)
LOMBARDI GIANCARLO (PD-U) LORENZETTI MARIA RITA (DS-U)
LUCA' MIMMO (DS-U) LUCCHESE FRANCESCO PAOLO (CCDCDU)
MAGGI ROCCO (PD-U) MAIOLO TIZIANA (F-ITA)
MALAGNINO UGO (DS-U) MALENTACCHI GIORGIO (RC-PRO)
MAMMOLA PAOLO (F-ITA) MANCA PAOLO (RIN-IT)
MANCINA CLAUDIA (DS-U) MANGIACAVALLO ANTONINO (RIN-IT)
MANTOVANI RAMON (RC-PRO) MANZATO SERGIO (DS-U)
MARIANI PAOLA (DS-U) MARINACCI NICANDRO (CCDCDU)
MAROTTA RAFFAELE (F-ITA) MASELLI DOMENICO (DS-U)
MASSA LUIGI (DS-U) MASTROLUCA FRANCESCO (DS-U)
MATRANGA CRISTINA (F-ITA) MATTARELLA SERGIO (PD-U)
MAURO MASSIMO (DS-U) MAZZOCCHIN GIANANTONIO (RIN-IT)
MELANDRI GIOVANNA (DS-U) MELONI GIOVANNI (RC-PRO)
MERLO GIORGIO (PD-U) MICHELANGELI MARIO (RC-PRO)
MICHELINI ALBERTO (F-ITA) MIGLIAVACCA MAURIZIO (DS-U)
MISURACA FILIPPO (F-ITA) MOLINARI GIUSEPPE (PD-U)
MONACO FRANCESCO (PD-U) MONTECCHI ELENA (DS-U)
MORGANDO GIANFRANCO (PD-U) NAN ENRICO (F-ITA)
NAPPI GIANFRANCO (DS-U) NARDINI MARIA CELESTE (RC-PRO)
NARDONE CARMINE (DS-U) NESI NERIO (RC-PRO)
NIEDDA GIUSEPPE (PD-U) NOVELLI DIEGO (DS-U)
OLIVERIO GERARDO MARIO (DS-U) OLIVIERI LUIGI (DS-U)
OLIVO ROSARIO (DS-U) ORLANDO FEDERICO (DS-U)
ORTOLANO DARIO (RC-PRO) OSTILLIO MASSIMO (CCDCDU)
PAGANO SANTINO (CCDCDU) PALMA PAOLO (PD-U)
PALMIZIO ELIO MASSIMO (F-ITA) PANATTONI GIORGIO (DS-U)
PANETTA GIOVANNI (CCDCDU) PARENTI TIZIANA (F-ITA)
PAROLI ADRIANO (F-ITA) PARRELLI ENNIO (DS-U)
PECORARO SCANIO ALFONSO (MISTO) PENNA RENZO (DS-U)
PEPE MARIO (PD-U) PERETTI ETTORE (CCDCDU)
PERUZZA PAOLO (DS-U) PETRELLA GIUSEPPE (DS-U)
PISAPIA GIULIANO (RC-PRO) PISTELLI LAPO (PD-U)
PITTELLA GIOVANNI (DS-U) PIVA ANTONIO (F-ITA)
POLENTA PAOLO (PD-U) POMPILI MASSIMO (DS-U)
POZZA TASCA ELISA (RIN-IT) PRESTIGIACOMO STEFANIA (F-ITA)
PROCACCI ANNAMARIA (MISTO) RABBITO GAETANO (DS-U)
RADICE ROBERTO MARIA (F-ITA) RAFFAELLI PAOLO (DS-U)
RAFFALDINI FRANCO (DS-U) RANIERI UMBERTO (DS-U)
RAVA LINO (DS-U) REBUFFA GIORGIO (F-ITA)
REPETTO ALESSANDRO (PD-U) RICCI MICHELE (PD-U)
RISARI GIANNI (PD-U) RIVA LAMBERTO (PD-U)
RIVELLI NICOLA (F-ITA) RIZZA ANTONIETTA (DS-U)
RIZZO MARCO (RC-PRO) ROGNA MANASSERO SERGIO (PD-U)
ROMANI PAOLO (F-ITA) ROSSI EDO (RC-PRO)
ROSSIELLO GIUSEPPE (DS-U) ROTUNDO ANTONIO (DS-U)
RUBINO ALESSANDRO (F-ITA) RUBINO PAOLO (DS-U)
RUFFINO ELVIO (DS-U) RUGGERI RUGGERO (PD-U)
RUZZANTE PIERO (DS-U) SAIA ANTONIO (RC-PRO)
SALVATI MICHELE (DS-U) SANTORI ANGELO (F-ITA)
SAONARA GIOVANNI (PD-U) SAPONARA MICHELE (F-ITA)
SARACA GIANFRANCO (F-ITA) SARACENI LUIGI (DS-U)
SBARBATI LUCIANA (MISTO) SCAJOLA CLAUDIO (F-ITA)
SCALIA MASSIMO (MISTO) SCALTRITTI GIANLUIGI (F-ITA)
SCANTAMBURLO DINO (PD-U) SCARPA BONAZZA BUORA PAOL (F-ITA)
SCHIETROMA GIAN FRANCO (DS-U) SCHMID SANDRO (DS-U)
SCIACCA ROBERTO (DS-U) SCOZZARI GIUSEPPE (MISTO)
SCRIVANI OSVALDO (DS-U) SERVODIO GIUSEPPINA (PD-U)
SETTIMI GINO (DS-U) SICA VINCENZO (DS-U)
SIGNORINO ELSA (DS-U) SIOLA UBERTO (DS-U)
SOAVE SERGIO (DS-U) SOLAROLI BRUNO (DS-U)
SORO ANTONELLO (PD-U) SPINI VALDO (DS-U)
STAGNO D'ALCONTRES FRANCE (F-ITA) STANISCI ROSA (DS-U)
STELLUTI CARLO (DS-U) STRAMBI ALFREDO (RC-PRO)
SUSINI MARCO (DS-U) TABORELLI MARIO ALBERTO (F-ITA)
TARADASH MARCO (F-ITA) TARDITI VITTORIO (F-ITA)
TASSONE MARIO (CCDCDU) TATTARINI FLAVIO (DS-U)
TESTA LUCIO (RIN-IT) TORTOLI ROBERTO (F-ITA)
TRABATTONI SERGIO (DS-U) TUCCILLO DOMENICO (PD-U)
TURCI LANFRANCO (DS-U) TURRONI SAURO (MISTO)
URBANI GIULIANO (F-ITA) VALPIANA TIZIANA (RC-PRO)
VANNONI MAURO (DS-U) VELTRI ELIO (DS-U)
VENDOLA NICHI (RC-PRO) VENETO ARMANDO (PD-U)
VIGNALI ADRIANO (DS-U) VILLETTI ROBERTO (RIN-IT)
VITO ELIO (F-ITA) VOGLINO VITTORIO (PD-U)
VOLONTE' LUCA (CCDCDU) VOLPINI DOMENICO (PD-U)
VOZZA SALVATORE (DS-U) WIDMANN JOHANN GEORG (MISTO)
ZAGATTI ALFREDO (DS-U) ZANI MAURO (DS-U)
| |
| ACIERNO ALBERTO (F-ITA) ALBORGHETTI DIEGO (LEGA-P)
ALOI FORTUNATO (AN) ANEDDA GIAN FRANCO (AN)
ANGELONI VINCENZO BERARDI (AN) ANGHINONI UBER (LEGA-P)
APOLLONI DANIELE (LEGA-P) ARMAROLI PAOLO (AN)
BAGLIANI LUCA (LEGA-P) BALLAMAN EDOUARD (LEGA-P)
BENEDETTI VALENTINI DOMEN (AN) BERSELLI FILIPPO (AN)
BOSCO RINALDO (LEGA-P) BUONTEMPO TEODORO (AN)
BUTTI ALESSIO (AN) CALZAVARA FABIO (LEGA-P)
CAPARINI DAVIDE (LEGA-P) CARDIELLO FRANCO (AN)
CARLESI NICOLA (AN) CAVALIERE ENRICO (LEGA-P)
CE' ALESSANDRO (LEGA-P) CHIAPPORI GIACOMO (LEGA-P)
CHINCARINI UMBERTO (LEGA-P) CIAPUSCI ELENA (LEGA-P)
COLOMBO PAOLO (LEGA-P) COLONNA LUIGI (AN)
COLUCCI GAETANO (AN) CONTENTO MANLIO (AN)
CONTI GIULIO (AN) COPERCINI PIERLUIGI (LEGA-P)
DALLA ROSA FIORENZO (LEGA-P) DAMERI SILVANA (DS-U)
DE FRANCISCIS FERDINANDO (CCDCDU) DOZZO GIANPAOLO (LEGA-P)
DUSSIN LUCIANO (LEGA-P) FEI SANDRA (AN)
FILOCAMO GIOVANNI (F-ITA) FINO FRANCESCO (AN)
FIORI PUBLIO (AN) FLORESTA ILARIO (F-ITA)
FONTAN ROLANDO (LEGA-P) FORMENTI FRANCESCO (LEGA-P)
FRIGERIO CARLO (LEGA-P) GALEAZZI ALESSANDRO (AN)
GAMBATO FRANCA (LEGA-P) GIORGETTI GIANCARLO (LEGA-P)
GRAMAZIO DOMENICO (AN) GRUGNETTI ROBERTO (LEGA-P)
LANDOLFI MARIO (AN) LEMBO ALBERTO (LEGA-P)
LIOTTA SILVIO (F-ITA) LOSURDO STEFANO (AN)
MANTOVANO ALFREDO (AN) MARTINELLI PIERGIORGIO (LEGA-P)
MASIERO MARIO (F-ITA) MAZZOCCHI ANTONIO (AN)
MESSA VITTORIO (AN) MICHIELON MAURO (LEGA-P)
MIRAGLIA DEL GIUDICE NICO (AN) MOLGORA DANIELE (LEGA-P)
MORSELLI STEFANO (AN) NAPOLI ANGELA (AN)
PACE CARLO (AN) PAGLIUZZI GABRIELE (AN)
PAMPO FEDELE (AN) PAOLONE BENITO (AN)
PAROLO UGO (LEGA-P) PASETTO NICOLA (AN)
PEPE ANTONIO (AN) PIROVANO ETTORE (LEGA-P)
PITTINO DOMENICO (LEGA-P) POLI BORTONE ADRIANA (AN)
POLIZZI ROSARIO (AN) PORCU CARMELO (AN)
RASI GAETANO (AN) RIZZO ANTONIO (AN)
RODEGHIERO FLAVIO (LEGA-P) ROSSO ROBERTO (F-ITA)
SAVARESE ENZO (F-ITA) SCOCA MARETTA (CCDCDU)
SELVA GUSTAVO (AN) SOSPIRI NINO (AN)
STEFANI STEFANO (LEGA-P) STUCCHI GIACOMO (LEGA-P)
TATARELLA GIUSEPPE (AN) TOSOLINI RENZO (AN)
TRANTINO ENZO (AN) TREMAGLIA MIRKO (AN)
URSO ADOLFO (AN) VALENSISE RAFFAELE (AN)
ZACCHEO VINCENZO (AN)
| |
| | |
| AMATO GIUSEPPE (F-ITA) COSTA RAFFAELE (F-ITA)
NEGRI LUIGI (F-ITA) ROSSETTO GIUSEPPE (F-ITA)
| |
| BRUNETTI MARIO (RC-PRO) DILIBERTO OLIVIERO (RC-PRO)
MARONGIU GIANNI (RIN-IT) PENNACCHI LAURA MARIA (DS-U)
PEZZONI MARCO (DS-U) PRODI ROMANO (PD-U)
SALES ISAIA (DS-U) SINISI GIANNICOLA (PD-U)
VELTRONI VALTER (DS-U) VISCO VINCENZO (DS-U)
| |
| ACQUARONE LORENZO (PD-U) ALBONI ROBERTO (AN)
ALEFFI GIUSEPPE (F-ITA) ALEMANNO GIOVANNI (AN)
AMORUSO FRANCESCO MARIA (AN) ANDREATTA BENIAMINO (PD-U)
ARMANI PIETRO (AN) BACCINI MARIO (CCDCDU)
BALOCCHI MAURIZIO (LEGA-P) BAMPO PAOLO (LEGA-P)
BARRAL MARIO LUCIO (LEGA-P) BASSO MARCELLO (DS-U)
BERLINGUER LUIGI (DS-U) BERLUSCONI SILVIO (F-ITA)
BERTINOTTI FAUSTO (RC-PRO) BIANCHI CLERICI GIOVANNA (LEGA-P)
BOCCHINO ITALO (AN) BOGI GIORGIO (DS-U)
BOLOGNESI MARIDA (DS-U) BONO NICOLA (AN)
BORDON WILLER (PD-U) BORGHEZIO MARIO (LEGA-P)
BOSELLI ENRICO (RIN-IT) BOSSI UMBERTO (LEGA-P)
BRANCATI ALDO (RIN-IT) BRUNO DONATO (F-ITA)
BURANI PROCACCINI MARIA (F-ITA) BURLANDO CLAUDIO (DS-U)
CALDERISI GIUSEPPE (F-ITA) CALDEROLI ROBERTO (LEGA-P)
CALZOLAIO VALERIO (DS-U) CARBONI FRANCESCO (DS-U)
CARDINALE SALVATORE (CCDCDU) CARRARA NUCCIO (AN)
CARUSO ENZO (AN) CASCIO FRANCESCO (F-ITA)
CASINI PIER FERDINANDO (CCDCDU) CEREMIGNA ENZO (RIN-IT)
CERULLI IRELLI VINCENZO (PD-U) CESARO LUIGI (F-ITA)
CITO GIANCARLO (MISTO) COLA SERGIO (AN)
COLLETTI LUCIO (F-ITA) COMINO DOMENICO (LEGA-P)
CORLEONE FRANCO (MISTO) CORSINI PAOLO (DS-U)
COSENTINO NICOLA (F-ITA) COVRE GIUSEPPE (LEGA-P)
CRUCIANELLI FAMIANO (DS-U) CUSCUNA' NICOLO' ANTONIO (AN)
CUTRUFO MAURO (PD-U) D'ALEMA MASSIMO (DS-U)
D'AMICO NATALE (RIN-IT) DANIELI FRANCO (MISTO)
DE GHISLANZONI CARDOLI GI (F-ITA) DEL BARONE GIUSEPPE (F-ITA)
DELL'UTRI MARCELLO (F-ITA) DELMASTRO DELLE VEDOVE SA (AN)
DEODATO GIOVANNI GIULIO (F-ITA) DE SIMONE ALBERTA (DS-U)
DI FONZO GIOVANNI (DS-U) DI NARDO ANIELLO (CCDCDU)
DINI LAMBERTO (RIN-IT) DIVELLA GIOVANNI (F-ITA)
DUSSIN GUIDO (LEGA-P) ERRIGO DEMETRIO (F-ITA)
FABRIS MAURO (CCDCDU) FANTOZZI AUGUSTO (RIN-IT)
FASSINO PIERO (DS-U) FAUSTINELLI ROBERTO (LEGA-P)
FINI GIANFRANCO (AN) FINOCCHIARO FIDELBO ANNA (DS-U)
FONGARO CARLO (LEGA-P) FONTANINI PIETRO (LEGA-P)
FOTI TOMMASO (AN) FRAGALA' VINCENZO (AN)
FRANZ DANIELE (AN) FRONZUTI GIUSEPPE (CCDCDU)
FROSIO RONCALLI LUCIANA (LEGA-P) GALATI GIUSEPPE (CCDCDU)
GASPARRI MAURIZIO (AN) GIACALONE SALVATORE (PD-U)
GIORDANO FRANCESCO (RC-PRO) GIORGETTI ALBERTO (AN)
GIOVANARDI CARLO (CCDCDU) GISSI ANDREA (AN)
GIUDICE GASPARE (F-ITA) GNAGA SIMONE (LEGA-P)
GRILLO MASSIMO (CCDCDU) GRIMALDI TULLIO (RC-PRO)
GUARINO ANDREA (RIN-IT) GUIDI ANTONIO (F-ITA)
IACOBELLIS ERMANNO (AN) LADU SALVATORE (PD-U)
LA MALFA GIORGIO (MISTO) LANDI DI CHIAVENNA GIAMPA (AN)
LA RUSSA IGNAZIO (AN) LECCESE VITO (MISTO)
LEONE ANTONIO (F-ITA) LI CALZI MARIANNA (F-ITA)
LO PORTO GUIDO (AN) LO PRESTI ANTONINO (AN)
LORUSSO ANTONIO (F-ITA) LUCIDI MARCELLA (DS-U)
LUMIA GIUSEPPE (DS-U) MACCANICO ANTONIO (PD-U)
MALAVENDA MARA (MISTO) MALGIERI GENNARO (AN)
MANCUSO FILIPPO (F-ITA) MANISCO LUCIO (RC-PRO)
MANZINI PAOLA (DS-U) MANZIONE ROBERTO (CCDCDU)
MANZONI VALENTINO (AN) MARENGO LUCIO (AN)
MARINI FRANCO (PD-U) MARINO GIOVANNI (AN)
MARONI ROBERTO (LEGA-P) MARRAS GIOVANNI (F-ITA)
MARTINAT UGO (AN) MARTINI LUIGI (AN)
MARTINO ANTONIO (F-ITA) MARTUSCIELLO ANTONIO (F-ITA)
MARZANO ANTONIO (F-ITA) MASI DIEGO (RIN-IT)
MASSIDDA PIERGIORGIO (F-ITA) MASTELLA MARIO CLEMENTE (CCDCDU)
MATACENA AMEDEO (F-ITA) MATTEOLI ALTERO (AN)
MATTIOLI GIANNI FRANCESCO (MISTO) MELOGRANI PIERO (F-ITA)
MENIA ROBERTO (AN) MERLONI FRANCESCO (PD-U)
MICCICHE' GIANFRANCO (F-ITA) MIGLIORI RICCARDO (AN)
MITOLO PIETRO (AN) MORONI ROSANNA (RC-PRO)
MUSSI FABIO (DS-U) MUSSOLINI ALESSANDRA (AN)
MUZIO ANGELO (RC-PRO) NANIA DOMENICO (AN)
NERI SEBASTIANO (AN) NICCOLINI GUALBERTO (F-ITA)
NOCERA LUIGI (CCDCDU) OCCHETTO ACHILLE (DS-U)
OCCHIONERO LUIGI (DS-U) PACE GIOVANNI (AN)
PAGLIARINI GIANCARLO (LEGA-P) PAGLIUCA NICOLA (F-ITA)
PAISSAN MAURO (MISTO) PALUMBO GIUSEPPE (F-ITA)
PASETTO GIORGIO (PD-U) PETRINI PIERLUIGI (RIN-IT)
PEZZOLI MARIO (AN) PICCOLO SALVATORE (PD-U)
PILO GIOVANNI (F-ITA) PINZA ROBERTO (PD-U)
PISANU BEPPE (F-ITA) PISCITELLO RINO (MISTO)
PISTONE GABRIELLA (RC-PRO) PIVETTI IRENE (LEGA-P)
POSSA GUIDO (F-ITA) PRESTAMBURGO MARIO (PD-U)
PREVITI CESARE (F-ITA) PROIETTI LIVIO (AN)
RALLO MICHELE (AN) RICCIO EUGENIO (AN)
RICCIOTTI PAOLO (RIN-IT) RIVERA GIOVANNI (RIN-IT)
RIVOLTA DARIO (F-ITA) RIZZI CESARE (LEGA-P)
ROMANO CARRATELLI DOMENIC (PD-U) ROSCIA DANIELE (LEGA-P)
ROSSI ORESTE (LEGA-P) RUBERTI ANTONIO (DS-U)
RUSSO PAOLO (F-ITA) SABATTINI SERGIO (DS-U)
SANTANDREA DANIELA (LEGA-P) SANZA ANGELO (CCDCDU)
SAVELLI GIULIO (F-ITA) SEDIOLI SAURO (DS-U)
SERAFINI ANNA MARIA (DS-U) SERRA ACHILLE (F-ITA)
SGARBI VITTORIO (MISTO) SIGNORINI STEFANO (LEGA-P)
SIMEONE ALBERTO (AN) SINISCALCHI VINCENZO (DS-U)
SODA ANTONIO (DS-U) SORIERO GIUSEPPE (DS-U)
STAJANO ERNESTO (RIN-IT) STORACE FRANCESCO (AN)
STRADELLA FRANCESCO (F-ITA) TARGETTI FERDINANDO (DS-U)
TERZI SILVESTRO (LEGA-P) TREMONTI GIULIO (F-ITA)
TREU TIZIANO (RIN-IT) TRINGALI PAOLO (AN)
TURCO LIVIA (DS-U) VALDUCCI MARIO (F-ITA)
VALETTO BITELLI MARIA PIA (PD-U) VASCON LUIGINO (LEGA-P)
VENETO GAETANO (DS-U) VIALE EUGENIO (F-ITA)
VIGNERI ADRIANA (DS-U) VIGNI FABRIZIO (DS-U)
VITA VINCENZO MARIA (DS-U) VITALI LUIGI (F-ITA)
ZACCHERA MARCO (AN) ZELLER KARL (MISTO)
| |