| 5 | |
| VESE0010N005 | |
| Seduta n. 0010 del 18 giugno 1996; Votazione n. 005
| |
| Palese nominale
| |
| DDL 757
| |
| EMENDAMENTO 2.1 BOGHETTA (RC-PROGR) (DDL 757).
| |
| favorevole Governo, favorevole Commissione.
| |
| Presenti.................454
Votanti..................448
Astenuti...................6
Maggioranza..............225
Voti favorevoli...425
Voti contrari......23
| |
| La Camera approva.
| |
| AN : Pres. 55 (59,7%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 37 (40,2%);
CCDCDU: Pres. 17 (56,6%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 13 (43,3%);
F-ITA : Pres. 89 (72,9%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 33 (27,0%);
LEGA-P: Pres. 51 (86,4%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 8 (13,5%);
MISTO : Pres. 19 (70,3%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 8 (29,6%);
PD-U : Pres. 46 (69,6%); Miss. 1 (1,5%); Ass. 19 (28,7%);
RC-PRO: Pres. 27 (79,4%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 7 (20,5%);
RIN-IT: Pres. 15 (57,6%); Miss. 2 (7,6%); Ass. 9 (34,6%);
DS-U : Pres. 135 (78,9%); Miss. 5 (2,9%); Ass. 31 (18,1%);
-----
| |
| AN : Fav. 48 (87,2%); Cont. 7 (12,7%); Ast. 0 (0,0%);
CCDCDU: Fav. 7 (41,1%); Cont. 8 (47,0%); Ast. 2 (11,7%);
F-ITA : Fav. 82 (92,1%); Cont. 6 (6,7%); Ast. 1 (1,1%);
LEGA-P: Fav. 50 (98,0%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 1 (1,9%);
MISTO : Fav. 19 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
PD-U : Fav. 45 (97,8%); Cont. 1 (2,1%); Ast. 0 (0,0%);
RC-PRO: Fav. 27 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
RIN-IT: Fav. 14 (93,3%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 1 (6,6%);
DS-U : Fav. 133 (98,5%); Cont. 1 (0,7%); Ast. 1 (0,7%);
-----
Nota: il Presidente della Camera e i Vice Presidenti, questi ultimi
se al momento della votazione presiedono la seduta, sono esclusi
dai conteggi poiché non prendono parte alle votazioni.
| |
| ABATERUSSO ERNESTO (DS-U) ABBATE MICHELE (PD-U)
ACCIARINI MARIA CHIARA (DS-U) AGOSTINI MAURO (DS-U)
ALBANESE ARGIA VALERIA (PD-U) ALBONI ROBERTO (AN)
ALBORGHETTI DIEGO (LEGA-P) ALEFFI GIUSEPPE (F-ITA)
ALOI FORTUNATO (AN) ALTEA ANGELO (DS-U)
ALVETI GIUSEPPE (DS-U) AMATO GIUSEPPE (F-ITA)
ANGELICI VITTORIO (PD-U) ANGELINI GIORDANO (DS-U)
ANGELONI VINCENZO BERARDI (AN) ANGHINONI UBER (LEGA-P)
APOLLONI DANIELE (LEGA-P) APREA VALENTINA (F-ITA)
ARACU SABATINO (F-ITA) ARMANI PIETRO (AN)
ARMAROLI PAOLO (AN) ARMOSINO MARIA TERESA (F-ITA)
ATTILI ANTONIO (DS-U) BAIAMONTE GIACOMO (F-ITA)
BALLAMAN EDOUARD (LEGA-P) BALOCCHI MAURIZIO (LEGA-P)
BAMPO PAOLO (LEGA-P) BANDOLI FULVIA (DS-U)
BARRAL MARIO LUCIO (LEGA-P) BARTOLICH ADRIA (DS-U)
BASSO MARCELLO (DS-U) BASTIANONI STEFANO (CCDCDU)
BATTAGLIA AUGUSTO (DS-U) BECCHETTI PAOLO (F-ITA)
BENEDETTI VALENTINI DOMEN (AN) BENVENUTO GIORGIO (PD-U)
BERGAMO ALESSANDRO (F-ITA) BERRUTI MASSIMO MARIA (F-ITA)
BERSELLI FILIPPO (AN) BERTUCCI MAURIZIO (F-ITA)
BIANCHI GIOVANNI (PD-U) BIANCHI VINCENZO (F-ITA)
BIASCO SALVATORE (DS-U) BICOCCHI GIUSEPPE (RIN-IT)
BIELLI VALTER (DS-U) BIRICOTTI ANNA MARIA (DS-U)
BOATO MARCO (MISTO) BOCCIA ANTONIO (PD-U)
BOGHETTA UGO (RC-PRO) BOGI GIORGIO (DS-U)
BONATO FRANCESCO (RC-PRO) BONITO FRANCESCO (DS-U)
BONO NICOLA (AN) BORGHEZIO MARIO (LEGA-P)
BORROMETI ANTONIO (PD-U) BOSCO RINALDO (LEGA-P)
BOVA DOMENICO (DS-U) BRACCO FABRIZIO FELICE (DS-U)
BRANCATI ALDO (RIN-IT) BRUGGER SIEGFRIED (MISTO)
BRUNALE GIOVANNI (DS-U) BRUNETTI MARIO (RC-PRO)
BRUNO DONATO (F-ITA) BRUNO EDUARDO (RC-PRO)
BUFFO GLORIA (DS-U) BUGLIO SALVATORE (DS-U)
BUONTEMPO TEODORO (AN) BURANI PROCACCINI MARIA (F-ITA)
BUTTI ALESSIO (AN) CACCAVARI ROCCO (DS-U)
CALDERISI GIUSEPPE (F-ITA) CALDEROLI ROBERTO (LEGA-P)
CALZAVARA FABIO (LEGA-P) CAMBURSANO RENATO (PD-U)
CAMOIRANO MAURA (DS-U) CAMPATELLI VASSILI (DS-U)
CANGEMI LUCA (RC-PRO) CAPARINI DAVIDE (LEGA-P)
CAPITELLI PIERA (DS-U) CAPPELLA MICHELE (DS-U)
CARAZZI MARIA (RC-PRO) CARBONI FRANCESCO (DS-U)
CARLESI NICOLA (AN) CAROTTI PIETRO (PD-U)
CARUANO GIOVANNI (DS-U) CASINELLI CESIDIO (PD-U)
CASTELLANI GIOVANNI (PD-U) CAVALIERE ENRICO (LEGA-P)
CAVANNA SCIREA MARIELLA (F-ITA) CAVERI LUCIANO (MISTO)
CE' ALESSANDRO (LEGA-P) CENNAMO ALDO (DS-U)
CENTO PIER PAOLO (MISTO) CEREMIGNA ENZO (RIN-IT)
CERULLI IRELLI VINCENZO (PD-U) CESARO LUIGI (F-ITA)
CESETTI FABRIZIO (DS-U) CHERCHI SALVATORE (DS-U)
CHIAMPARINO SERGIO (DS-U) CHIAPPORI GIACOMO (LEGA-P)
CHIAVACCI FRANCESCA (DS-U) CHINCARINI UMBERTO (LEGA-P)
CHIUSOLI FRANCO (DS-U) CIAPUSCI ELENA (LEGA-P)
CICU SALVATORE (F-ITA) COLA SERGIO (AN)
COLLAVINI MANLIO (F-ITA) COLLETTI LUCIO (F-ITA)
COLOMBINI EDRO (F-ITA) COLOMBO FURIO (DS-U)
COLOMBO PAOLO (LEGA-P) COLONNA LUIGI (AN)
COLUCCI GAETANO (AN) COMINO DOMENICO (LEGA-P)
CONTE GIANFRANCO (F-ITA) CONTENTO MANLIO (AN)
CONTI GIULIO (AN) CORDONI ELENA EMMA (DS-U)
CORLEONE FRANCO (MISTO) COSENTINO NICOLA (F-ITA)
COSSUTTA MAURA (RC-PRO) COVRE GIUSEPPE (LEGA-P)
CREMA GIOVANNI (RIN-IT) CRUCIANELLI FAMIANO (DS-U)
CUCCU PAOLO (F-ITA) DALLA CHIESA NANDO (MISTO)
DAMERI SILVANA (DS-U) D'AMICO NATALE (RIN-IT)
DANIELI FRANCO (MISTO) DE BENETTI LINO (MISTO)
DE CESARIS WALTER (RC-PRO) DEDONI ANTONINA (DS-U)
DELBONO EMILIO (PD-U) DELFINO LEONE (RIN-IT)
DELFINO TERESIO (CCDCDU) DELMASTRO DELLE VEDOVE SA (AN)
DE LUCA ANNA MARIA (F-ITA) DE MURTAS GIOVANNI (RC-PRO)
DEODATO GIOVANNI GIULIO (F-ITA) DE PICCOLI CESARE (DS-U)
DE SIMONE ALBERTA (DS-U) DETOMAS GIUSEPPE (MISTO)
DI BISCEGLIE ANTONIO (DS-U) DI CAPUA FABIO (DS-U)
DILIBERTO OLIVIERO (RC-PRO) DI LUCA ALBERTO (F-ITA)
DI ROSA ROBERTO (DS-U) DI STASI GIOVANNI (DS-U)
DIVELLA GIOVANNI (F-ITA) DOMENICI LEONARDO (DS-U)
DOZZO GIANPAOLO (LEGA-P) DUCA EUGENIO (DS-U)
DUILIO LINO (PD-U) DUSSIN LUCIANO (LEGA-P)
EVANGELISTI FABIO (DS-U) FAGGIANO COSIMO (DS-U)
FAUSTINELLI ROBERTO (LEGA-P) FERRARI FRANCESCO (PD-U)
FIORONI GIUSEPPE (PD-U) FLORESTA ILARIO (F-ITA)
FOLENA PIETRO (DS-U) FONGARO CARLO (LEGA-P)
FONTAN ROLANDO (LEGA-P) FONTANINI PIETRO (LEGA-P)
FORMENTI FRANCESCO (LEGA-P) FOTI TOMMASO (AN)
FRANZ DANIELE (AN) FRATTA PASINI PIERALFONSO (F-ITA)
FRATTINI FRANCO (F-ITA) FRAU AVENTINO (F-ITA)
FREDDA ANGELO (DS-U) FRIGATO GABRIELE (PD-U)
FRIGERIO CARLO (LEGA-P) FRONZUTI GIUSEPPE (CCDCDU)
FUMAGALLI SERGIO (RIN-IT) GAETANI ROCCO (DS-U)
GAGLIARDI ALBERTO (F-ITA) GALDELLI PRIMO (RC-PRO)
GALLETTI PAOLO (MISTO) GAMBALE GIUSEPPE (DS-U)
GAMBATO FRANCA (LEGA-P) GARDIOL GIORGIO (MISTO)
GARRA GIACOMO (F-ITA) GASPARRI MAURIZIO (AN)
GASPERONI PIETRO (DS-U) GATTO MARIO (DS-U)
GAZZARA ANTONINO (F-ITA) GERARDINI FRANCO (DS-U)
GIACCO LUIGI (DS-U) GIANNATTASIO PIETRO (F-ITA)
GIANNOTTI VASCO (DS-U) GIARDIELLO MICHELE (DS-U)
GIORDANO FRANCESCO (RC-PRO) GIORGETTI ALBERTO (AN)
GIORGETTI GIANCARLO (LEGA-P) GIOVINE UMBERTO (F-ITA)
GIULIANO PASQUALE (F-ITA) GIULIETTI GIUSEPPE (DS-U)
GNAGA SIMONE (LEGA-P) GRAMAZIO DOMENICO (AN)
GRIGNAFFINI GIOVANNA (DS-U) GRIMALDI TULLIO (RC-PRO)
GRUGNETTI ROBERTO (LEGA-P) GUARINO ANDREA (RIN-IT)
GUERRA MAURO (DS-U) GUERZONI ROBERTO (DS-U)
INNOCENTI RENZO (DS-U) IZZO DOMENICO (PD-U)
IZZO FRANCESCA (DS-U) JANNELLI EUGENIO (DS-U)
LABATE GRAZIA (DS-U) LAMACCHIA BONAVENTURA (RIN-IT)
LANDI DI CHIAVENNA GIAMPA (AN) LA RUSSA IGNAZIO (AN)
LAVAGNINI ROBERTO (F-ITA) LECCESE VITO (MISTO)
LEMBO ALBERTO (LEGA-P) LENTI MARIA (RC-PRO)
LEONE ANTONIO (F-ITA) LEONI CARLO (DS-U)
LI CALZI MARIANNA (F-ITA) LOMBARDI GIANCARLO (PD-U)
LO PRESTI ANTONINO (AN) LORENZETTI MARIA RITA (DS-U)
LORUSSO ANTONIO (F-ITA) LUCA' MIMMO (DS-U)
LUCCHESE FRANCESCO PAOLO (CCDCDU) LUCIDI MARCELLA (DS-U)
LUMIA GIUSEPPE (DS-U) MAGGI ROCCO (PD-U)
MAIOLO TIZIANA (F-ITA) MALAGNINO UGO (DS-U)
MALENTACCHI GIORGIO (RC-PRO) MALGIERI GENNARO (AN)
MAMMOLA PAOLO (F-ITA) MANCA PAOLO (RIN-IT)
MANCINA CLAUDIA (DS-U) MANTOVANI RAMON (RC-PRO)
MANTOVANO ALFREDO (AN) MANZATO SERGIO (DS-U)
MARIANI PAOLA (DS-U) MARONI ROBERTO (LEGA-P)
MARTINAT UGO (AN) MARTINELLI PIERGIORGIO (LEGA-P)
MARTUSCIELLO ANTONIO (F-ITA) MASELLI DOMENICO (DS-U)
MASI DIEGO (RIN-IT) MASIERO MARIO (F-ITA)
MASSA LUIGI (DS-U) MASSIDDA PIERGIORGIO (F-ITA)
MASTROLUCA FRANCESCO (DS-U) MATRANGA CRISTINA (F-ITA)
MATTARELLA SERGIO (PD-U) MAZZOCCHI ANTONIO (AN)
MAZZOCCHIN GIANANTONIO (RIN-IT) MELOGRANI PIERO (F-ITA)
MELONI GIOVANNI (RC-PRO) MENIA ROBERTO (AN)
MERLO GIORGIO (PD-U) MICHELANGELI MARIO (RC-PRO)
MICHELINI ALBERTO (F-ITA) MICHIELON MAURO (LEGA-P)
MIGLIAVACCA MAURIZIO (DS-U) MIGLIORI RICCARDO (AN)
MISURACA FILIPPO (F-ITA) MOLGORA DANIELE (LEGA-P)
MONACO FRANCESCO (PD-U) MORGANDO GIANFRANCO (PD-U)
MORONI ROSANNA (RC-PRO) MORSELLI STEFANO (AN)
MUSSI FABIO (DS-U) NAN ENRICO (F-ITA)
NAPOLI ANGELA (AN) NAPPI GIANFRANCO (DS-U)
NARDINI MARIA CELESTE (RC-PRO) NARDONE CARMINE (DS-U)
NICCOLINI GUALBERTO (F-ITA) NIEDDA GIUSEPPE (PD-U)
NOCERA LUIGI (CCDCDU) NOVELLI DIEGO (DS-U)
OLIVERIO GERARDO MARIO (DS-U) OLIVIERI LUIGI (DS-U)
OLIVO ROSARIO (DS-U) ORLANDO FEDERICO (DS-U)
ORTOLANO DARIO (RC-PRO) PACE CARLO (AN)
PACE GIOVANNI (AN) PAGLIARINI GIANCARLO (LEGA-P)
PAGLIUCA NICOLA (F-ITA) PAGLIUZZI GABRIELE (AN)
PAISSAN MAURO (MISTO) PALMA PAOLO (PD-U)
PALMIZIO ELIO MASSIMO (F-ITA) PALUMBO GIUSEPPE (F-ITA)
PAMPO FEDELE (AN) PANATTONI GIORGIO (DS-U)
PARENTI TIZIANA (F-ITA) PAROLI ADRIANO (F-ITA)
PAROLO UGO (LEGA-P) PARRELLI ENNIO (DS-U)
PASETTO GIORGIO (PD-U) PECORARO SCANIO ALFONSO (MISTO)
PENNA RENZO (DS-U) PEPE ANTONIO (AN)
PEPE MARIO (PD-U) PERUZZA PAOLO (DS-U)
PETRELLA GIUSEPPE (DS-U) PEZZONI MARCO (DS-U)
PICCOLO SALVATORE (PD-U) PINZA ROBERTO (PD-U)
PIROVANO ETTORE (LEGA-P) PISAPIA GIULIANO (RC-PRO)
PISCITELLO RINO (MISTO) PISTELLI LAPO (PD-U)
PISTONE GABRIELLA (RC-PRO) PITTINO DOMENICO (LEGA-P)
PIVA ANTONIO (F-ITA) PIVETTI IRENE (LEGA-P)
POLENTA PAOLO (PD-U) POLI BORTONE ADRIANA (AN)
POLIZZI ROSARIO (AN) PORCU CARMELO (AN)
POZZA TASCA ELISA (RIN-IT) PRESTAMBURGO MARIO (PD-U)
PRESTIGIACOMO STEFANIA (F-ITA) PROCACCI ANNAMARIA (MISTO)
PROIETTI LIVIO (AN) RABBITO GAETANO (DS-U)
RADICE ROBERTO MARIA (F-ITA) RAFFAELLI PAOLO (DS-U)
RAFFALDINI FRANCO (DS-U) RANIERI UMBERTO (DS-U)
RAVA LINO (DS-U) REBUFFA GIORGIO (F-ITA)
REPETTO ALESSANDRO (PD-U) RICCI MICHELE (PD-U)
RIVA LAMBERTO (PD-U) RIVOLTA DARIO (F-ITA)
RIZZA ANTONIETTA (DS-U) RIZZO ANTONIO (AN)
RODEGHIERO FLAVIO (LEGA-P) ROGNA MANASSERO SERGIO (PD-U)
ROSSI EDO (RC-PRO) ROSSI ORESTE (LEGA-P)
ROSSIELLO GIUSEPPE (DS-U) ROSSO ROBERTO (F-ITA)
ROTUNDO ANTONIO (DS-U) RUBERTI ANTONIO (DS-U)
RUBINO ALESSANDRO (F-ITA) RUBINO PAOLO (DS-U)
RUFFINO ELVIO (DS-U) RUSSO PAOLO (F-ITA)
RUZZANTE PIERO (DS-U) SABATTINI SERGIO (DS-U)
SAIA ANTONIO (RC-PRO) SALVATI MICHELE (DS-U)
SANTANDREA DANIELA (LEGA-P) SANTORI ANGELO (F-ITA)
SANZA ANGELO (CCDCDU) SAONARA GIOVANNI (PD-U)
SAPONARA MICHELE (F-ITA) SARACA GIANFRANCO (F-ITA)
SAVELLI GIULIO (F-ITA) SBARBATI LUCIANA (MISTO)
SCALTRITTI GIANLUIGI (F-ITA) SCANTAMBURLO DINO (PD-U)
SCARPA BONAZZA BUORA PAOL (F-ITA) SCIACCA ROBERTO (DS-U)
SCRIVANI OSVALDO (DS-U) SEDIOLI SAURO (DS-U)
SERRA ACHILLE (F-ITA) SERVODIO GIUSEPPINA (PD-U)
SETTIMI GINO (DS-U) SICA VINCENZO (DS-U)
SIGNORINI STEFANO (LEGA-P) SIGNORINO ELSA (DS-U)
SOAVE SERGIO (DS-U) SODA ANTONIO (DS-U)
SOLAROLI BRUNO (DS-U) SORO ANTONELLO (PD-U)
SPINI VALDO (DS-U) STAGNO D'ALCONTRES FRANCE (F-ITA)
STANISCI ROSA (DS-U) STEFANI STEFANO (LEGA-P)
STELLUTI CARLO (DS-U) STORACE FRANCESCO (AN)
STRADELLA FRANCESCO (F-ITA) STRAMBI ALFREDO (RC-PRO)
STUCCHI GIACOMO (LEGA-P) SUSINI MARCO (DS-U)
TABORELLI MARIO ALBERTO (F-ITA) TARDITI VITTORIO (F-ITA)
TARGETTI FERDINANDO (DS-U) TATTARINI FLAVIO (DS-U)
TERZI SILVESTRO (LEGA-P) TORTOLI ROBERTO (F-ITA)
TOSOLINI RENZO (AN) TRABATTONI SERGIO (DS-U)
TREMAGLIA MIRKO (AN) TRINGALI PAOLO (AN)
TUCCILLO DOMENICO (PD-U) TURCO LIVIA (DS-U)
URBANI GIULIANO (F-ITA) VALDUCCI MARIO (F-ITA)
VALENSISE RAFFAELE (AN) VALETTO BITELLI MARIA PIA (PD-U)
VALPIANA TIZIANA (RC-PRO) VANNONI MAURO (DS-U)
VASCON LUIGINO (LEGA-P) VELTRI ELIO (DS-U)
VENETO GAETANO (DS-U) VIALE EUGENIO (F-ITA)
VIGNALI ADRIANO (DS-U) VIGNI FABRIZIO (DS-U)
VILLETTI ROBERTO (RIN-IT) VITALI LUIGI (F-ITA)
VITO ELIO (F-ITA) VOGLINO VITTORIO (PD-U)
VOLONTE' LUCA (CCDCDU) VOLPINI DOMENICO (PD-U)
VOZZA SALVATORE (DS-U) WIDMANN JOHANN GEORG (MISTO)
ZAGATTI ALFREDO (DS-U) ZANI MAURO (DS-U)
ZELLER KARL (MISTO)
| |
| ANEDDA GIAN FRANCO (AN) BRESSA GIANCLAUDIO (PD-U)
DELL'ELCE GIOVANNI (F-ITA) DI NARDO ANIELLO (CCDCDU)
FABRIS MAURO (CCDCDU) FILOCAMO GIOVANNI (F-ITA)
FOLLINI MARCO (CCDCDU) GALATI GIUSEPPE (CCDCDU)
GALEAZZI ALESSANDRO (AN) GAZZILLI MARIO (F-ITA)
GIOVANARDI CARLO (CCDCDU) LOSURDO STEFANO (AN)
MANZIONE ROBERTO (CCDCDU) MIRAGLIA DEL GIUDICE NICO (AN)
NEGRI LUIGI (F-ITA) PANETTA GIOVANNI (CCDCDU)
PERETTI ETTORE (CCDCDU) POMPILI MASSIMO (DS-U)
POSSA GUIDO (F-ITA) SCAJOLA CLAUDIO (F-ITA)
SIMEONE ALBERTO (AN) URSO ADOLFO (AN)
ZACCHEO VINCENZO (AN)
| |
| | |
| BOSELLI ENRICO (RIN-IT) LIOTTA SILVIO (F-ITA)
OCCHIONERO LUIGI (DS-U) OSTILLIO MASSIMO (CCDCDU)
RIZZI CESARE (LEGA-P) SCOCA MARETTA (CCDCDU)
| |
| ALBERTINI GIUSEPPE (RIN-IT) BURLANDO CLAUDIO (DS-U)
DINI LAMBERTO (RIN-IT) PENNACCHI LAURA MARIA (DS-U)
SINISI GIANNICOLA (PD-U) VELTRONI VALTER (DS-U)
VIGNERI ADRIANA (DS-U) VITA VINCENZO MARIA (DS-U)
| |
| ACIERNO ALBERTO (F-ITA) ALEMANNO GIOVANNI (AN)
ALOISIO FRANCESCO (DS-U) AMORUSO FRANCESCO MARIA (AN)
ANDREATTA BENIAMINO (PD-U) BACCINI MARIO (CCDCDU)
BAGLIANI LUCA (LEGA-P) BARBIERI ROBERTO (DS-U)
BERLINGUER LUIGI (DS-U) BERLUSCONI SILVIO (F-ITA)
BERTINOTTI FAUSTO (RC-PRO) BIANCHI CLERICI GIOVANNA (LEGA-P)
BINDI ROSY (PD-U) BIONDI ALFREDO (F-ITA)
BOCCHINO ITALO (AN) BOLOGNESI MARIDA (DS-U)
BONAIUTI PAOLO (F-ITA) BORDON WILLER (PD-U)
BOSSI UMBERTO (LEGA-P) BUTTIGLIONE ROCCO (CCDCDU)
CALZOLAIO VALERIO (DS-U) CANANZI RAFFAELE (PD-U)
CARDIELLO FRANCO (AN) CARDINALE SALVATORE (CCDCDU)
CARLI CARLO (DS-U) CARRARA CARMELO (CCDCDU)
CARRARA NUCCIO (AN) CARUSO ENZO (AN)
CASCIO FRANCESCO (F-ITA) CASINI PIER FERDINANDO (CCDCDU)
CIANI FABIO (PD-U) CIMADORO GABRIELE (CCDCDU)
CITO GIANCARLO (MISTO) COPERCINI PIERLUIGI (LEGA-P)
CORSINI PAOLO (DS-U) COSSUTTA ARMANDO (RC-PRO)
COSTA RAFFAELE (F-ITA) CRIMI ROCCO (F-ITA)
CUSCUNA' NICOLO' ANTONIO (AN) CUTRUFO MAURO (PD-U)
D'ALEMA MASSIMO (DS-U) D'ALIA SALVATORE (CCDCDU)
DALLA ROSA FIORENZO (LEGA-P) DANESE LUCA (F-ITA)
DEBIASIO CALIMANI LUISA (DS-U) DE FRANCISCIS FERDINANDO (CCDCDU)
DE GHISLANZONI CARDOLI GI (F-ITA) DEL BARONE GIUSEPPE (F-ITA)
DELL'UTRI MARCELLO (F-ITA) DE MITA CIRIACO (PD-U)
DI COMITE FRANCESCO (F-ITA) DI FONZO GIOVANNI (DS-U)
DUSSIN GUIDO (LEGA-P) ERRIGO DEMETRIO (F-ITA)
FANTOZZI AUGUSTO (RIN-IT) FASSINO PIERO (DS-U)
FEI SANDRA (AN) FINI GIANFRANCO (AN)
FINO FRANCESCO (AN) FINOCCHIARO FIDELBO ANNA (DS-U)
FIORI PUBLIO (AN) FRAGALA' VINCENZO (AN)
FROSIO RONCALLI LUCIANA (LEGA-P) FUMAGALLI MARCO (DS-U)
GASTALDI LUIGI (F-ITA) GIACALONE SALVATORE (PD-U)
GISSI ANDREA (AN) GIUDICE GASPARE (F-ITA)
GRILLO MASSIMO (CCDCDU) GUIDI ANTONIO (F-ITA)
IACOBELLIS ERMANNO (AN) IOTTI LEONILDE (DS-U)
JERVOLINO RUSSO ROSA (PD-U) LADU SALVATORE (PD-U)
LA MALFA GIORGIO (MISTO) LANDOLFI MARIO (AN)
LENTO FEDERICO GUGLIELMO (DS-U) LO JUCCO DOMENICO (F-ITA)
LO PORTO GUIDO (AN) MACCANICO ANTONIO (PD-U)
MALAVENDA MARA (MISTO) MANCUSO FILIPPO (F-ITA)
MANGIACAVALLO ANTONINO (RIN-IT) MANISCO LUCIO (RC-PRO)
MANZINI PAOLA (DS-U) MANZONI VALENTINO (AN)
MARENGO LUCIO (AN) MARINACCI NICANDRO (CCDCDU)
MARINI FRANCO (PD-U) MARINO GIOVANNI (AN)
MARONGIU GIANNI (RIN-IT) MAROTTA RAFFAELE (F-ITA)
MARRAS GIOVANNI (F-ITA) MARTINI LUIGI (AN)
MARTINO ANTONIO (F-ITA) MARZANO ANTONIO (F-ITA)
MASTELLA MARIO CLEMENTE (CCDCDU) MATACENA AMEDEO (F-ITA)
MATTEOLI ALTERO (AN) MATTIOLI GIANNI FRANCESCO (MISTO)
MAURO MASSIMO (DS-U) MELANDRI GIOVANNA (DS-U)
MERLONI FRANCESCO (PD-U) MESSA VITTORIO (AN)
MICCICHE' GIANFRANCO (F-ITA) MITOLO PIETRO (AN)
MOLINARI GIUSEPPE (PD-U) MONTECCHI ELENA (DS-U)
MUSSOLINI ALESSANDRA (AN) MUZIO ANGELO (RC-PRO)
NANIA DOMENICO (AN) NERI SEBASTIANO (AN)
NESI NERIO (RC-PRO) OCCHETTO ACHILLE (DS-U)
PAGANO SANTINO (CCDCDU) PAOLONE BENITO (AN)
PASETTO NICOLA (AN) PETRINI PIERLUIGI (RIN-IT)
PEZZOLI MARIO (AN) PILO GIOVANNI (F-ITA)
PISANU BEPPE (F-ITA) PITTELLA GIOVANNI (DS-U)
PREVITI CESARE (F-ITA) PRODI ROMANO (PD-U)
RALLO MICHELE (AN) RASI GAETANO (AN)
RICCIO EUGENIO (AN) RICCIOTTI PAOLO (RIN-IT)
RISARI GIANNI (PD-U) RIVELLI NICOLA (F-ITA)
RIVERA GIOVANNI (RIN-IT) RIZZO MARCO (RC-PRO)
ROMANI PAOLO (F-ITA) ROMANO CARRATELLI DOMENIC (PD-U)
ROSCIA DANIELE (LEGA-P) ROSSETTO GIUSEPPE (F-ITA)
RUGGERI RUGGERO (PD-U) SALES ISAIA (DS-U)
SARACENI LUIGI (DS-U) SAVARESE ENZO (F-ITA)
SCALIA MASSIMO (MISTO) SCHIETROMA GIAN FRANCO (DS-U)
SCHMID SANDRO (DS-U) SCOZZARI GIUSEPPE (MISTO)
SELVA GUSTAVO (AN) SERAFINI ANNA MARIA (DS-U)
SGARBI VITTORIO (MISTO) SINISCALCHI VINCENZO (DS-U)
SIOLA UBERTO (DS-U) SORIERO GIUSEPPE (DS-U)
SOSPIRI NINO (AN) STAJANO ERNESTO (RIN-IT)
TARADASH MARCO (F-ITA) TASSONE MARIO (CCDCDU)
TATARELLA GIUSEPPE (AN) TESTA LUCIO (RIN-IT)
TRANTINO ENZO (AN) TREMONTI GIULIO (F-ITA)
TREU TIZIANO (RIN-IT) TURCI LANFRANCO (DS-U)
TURRONI SAURO (MISTO) VENDOLA NICHI (RC-PRO)
VENETO ARMANDO (PD-U) VISCO VINCENZO (DS-U)
ZACCHERA MARCO (AN)
| |