| 24 | |
| VESE0017N001 | |
| Seduta n. 0017 del 26 giugno 1996; Votazione n. 001
| |
| Palese nominale
| |
| DDL 1039
| |
| EMENDAMENTO 1.7 PROCACCI (MISTO) (DDL 1039).
| |
| contrario Governo, contraria Commissione.
| |
| Presenti.................385
Votanti..................380
Astenuti...................5
Maggioranza..............191
Voti favorevoli....52
Voti contrari.....328
| |
| La Camera respinge.
| |
| AN : Pres. 50 (54,3%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 42 (45,6%);
CCDCDU: Pres. 8 (27,5%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 21 (72,4%);
F-ITA : Pres. 52 (42,6%); Miss. 1 (0,8%); Ass. 69 (56,5%);
LEGA-P: Pres. 40 (67,7%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 19 (32,2%);
MISTO : Pres. 14 (51,8%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 13 (48,1%);
PD-U : Pres. 51 (76,1%); Miss. 3 (4,4%); Ass. 13 (19,4%);
RC-PRO: Pres. 28 (82,3%); Miss. 1 (2,9%); Ass. 5 (14,7%);
RIN-IT: Pres. 12 (46,1%); Miss. 3 (11,5%); Ass. 11 (42,3%);
DS-U : Pres. 130 (76,0%); Miss. 7 (4,0%); Ass. 34 (19,8%);
-----
| |
| AN : Fav. 0 (0,0%); Cont. 50 (100%); Ast. 0 (0,0%);
CCDCDU: Fav. 1 (12,5%); Cont. 7 (87,5%); Ast. 0 (0,0%);
F-ITA : Fav. 10 (19,2%); Cont. 40 (76,9%); Ast. 2 (3,8%);
LEGA-P: Fav. 0 (0,0%); Cont. 40 (100%); Ast. 0 (0,0%);
MISTO : Fav. 12 (85,7%); Cont. 2 (14,2%); Ast. 0 (0,0%);
PD-U : Fav. 1 (1,9%); Cont. 50 (98,0%); Ast. 0 (0,0%);
RC-PRO: Fav. 26 (92,8%); Cont. 1 (3,5%); Ast. 1 (3,5%);
RIN-IT: Fav. 1 (8,3%); Cont. 11 (91,6%); Ast. 0 (0,0%);
DS-U : Fav. 1 (0,7%); Cont. 127 (97,6%); Ast. 2 (1,5%);
-----
Nota: il Presidente della Camera e i Vice Presidenti, questi ultimi
se al momento della votazione presiedono la seduta, sono esclusi
dai conteggi poiché non prendono parte alle votazioni.
| |
| ANGELICI VITTORIO (PD-U) BOGHETTA UGO (RC-PRO)
BONATO FRANCESCO (RC-PRO) BRUNETTI MARIO (RC-PRO)
BRUNO EDUARDO (RC-PRO) CALDERISI GIUSEPPE (F-ITA)
CARAZZI MARIA (RC-PRO) CENTO PIER PAOLO (MISTO)
CORLEONE FRANCO (MISTO) COSSUTTA ARMANDO (RC-PRO)
COSSUTTA MAURA (RC-PRO) DANIELI FRANCO (MISTO)
DE CESARIS WALTER (RC-PRO) DE FRANCISCIS FERDINANDO (CCDCDU)
DE MURTAS GIOVANNI (RC-PRO) FRATTA PASINI PIERALFONSO (F-ITA)
FRAU AVENTINO (F-ITA) GALDELLI PRIMO (RC-PRO)
GALLETTI PAOLO (MISTO) GARDIOL GIORGIO (MISTO)
GIORDANO FRANCESCO (RC-PRO) GRIMALDI TULLIO (RC-PRO)
LECCESE VITO (MISTO) LENTI MARIA (RC-PRO)
LEONE ANTONIO (F-ITA) MAIOLO TIZIANA (F-ITA)
MALENTACCHI GIORGIO (RC-PRO) MANTOVANI RAMON (RC-PRO)
MATTIOLI GIANNI FRANCESCO (MISTO) MELOGRANI PIERO (F-ITA)
MELONI GIOVANNI (RC-PRO) MICHELANGELI MARIO (RC-PRO)
NARDINI MARIA CELESTE (RC-PRO) NESI NERIO (RC-PRO)
ORLANDO FEDERICO (DS-U) ORTOLANO DARIO (RC-PRO)
PAISSAN MAURO (MISTO) PECORARO SCANIO ALFONSO (MISTO)
PISAPIA GIULIANO (RC-PRO) PISCITELLO RINO (MISTO)
PISTONE GABRIELLA (RC-PRO) PROCACCI ANNAMARIA (MISTO)
RIVELLI NICOLA (F-ITA) ROMANI PAOLO (F-ITA)
ROSSI EDO (RC-PRO) SCOZZARI GIUSEPPE (MISTO)
STAGNO D'ALCONTRES FRANCE (F-ITA) STRAMBI ALFREDO (RC-PRO)
TARADASH MARCO (F-ITA) VALPIANA TIZIANA (RC-PRO)
VENDOLA NICHI (RC-PRO) VILLETTI ROBERTO (RIN-IT)
| |
| ABATERUSSO ERNESTO (DS-U) ABBATE MICHELE (PD-U)
ACCIARINI MARIA CHIARA (DS-U) ACIERNO ALBERTO (F-ITA)
AGOSTINI MAURO (DS-U) ALBANESE ARGIA VALERIA (PD-U)
ALBONI ROBERTO (AN) ALBORGHETTI DIEGO (LEGA-P)
ALEFFI GIUSEPPE (F-ITA) ALOISIO FRANCESCO (DS-U)
ALTEA ANGELO (DS-U) ALVETI GIUSEPPE (DS-U)
AMATO GIUSEPPE (F-ITA) ANGELINI GIORDANO (DS-U)
ANGELONI VINCENZO BERARDI (AN) ANGHINONI UBER (LEGA-P)
APOLLONI DANIELE (LEGA-P) ARMANI PIETRO (AN)
ATTILI ANTONIO (DS-U) BAIAMONTE GIACOMO (F-ITA)
BAMPO PAOLO (LEGA-P) BANDOLI FULVIA (DS-U)
BARTOLICH ADRIA (DS-U) BASSO MARCELLO (DS-U)
BATTAGLIA AUGUSTO (DS-U) BENEDETTI VALENTINI DOMEN (AN)
BENVENUTO GIORGIO (PD-U) BIANCHI GIOVANNI (PD-U)
BIANCHI CLERICI GIOVANNA (LEGA-P) BOCCHINO ITALO (AN)
BOCCIA ANTONIO (PD-U) BOGI GIORGIO (DS-U)
BOLOGNESI MARIDA (DS-U) BONO NICOLA (AN)
BORGHEZIO MARIO (LEGA-P) BORROMETI ANTONIO (PD-U)
BOVA DOMENICO (DS-U) BRACCO FABRIZIO FELICE (DS-U)
BRANCATI ALDO (RIN-IT) BRESSA GIANCLAUDIO (PD-U)
BRUNALE GIOVANNI (DS-U) BUGLIO SALVATORE (DS-U)
BUTTI ALESSIO (AN) CACCAVARI ROCCO (DS-U)
CALDEROLI ROBERTO (LEGA-P) CALZOLAIO VALERIO (DS-U)
CAMOIRANO MAURA (DS-U) CAMPATELLI VASSILI (DS-U)
CANANZI RAFFAELE (PD-U) CAPITELLI PIERA (DS-U)
CAPPELLA MICHELE (DS-U) CARBONI FRANCESCO (DS-U)
CARDIELLO FRANCO (AN) CARLESI NICOLA (AN)
CARRARA NUCCIO (AN) CARUANO GIOVANNI (DS-U)
CARUSO ENZO (AN) CASINELLI CESIDIO (PD-U)
CASTELLANI GIOVANNI (PD-U) CAVANNA SCIREA MARIELLA (F-ITA)
CAVERI LUCIANO (MISTO) CENNAMO ALDO (DS-U)
CEREMIGNA ENZO (RIN-IT) CERULLI IRELLI VINCENZO (PD-U)
CESETTI FABRIZIO (DS-U) CHERCHI SALVATORE (DS-U)
CHIAMPARINO SERGIO (DS-U) CHIAVACCI FRANCESCA (DS-U)
CHINCARINI UMBERTO (LEGA-P) CHIUSOLI FRANCO (DS-U)
CIANI FABIO (PD-U) CIAPUSCI ELENA (LEGA-P)
CICU SALVATORE (F-ITA) CIMADORO GABRIELE (CCDCDU)
COLA SERGIO (AN) COLLAVINI MANLIO (F-ITA)
COLOMBINI EDRO (F-ITA) COLOMBO PAOLO (LEGA-P)
COLUCCI GAETANO (AN) COMINO DOMENICO (LEGA-P)
CONTE GIANFRANCO (F-ITA) CONTENTO MANLIO (AN)
CONTI GIULIO (AN) COPERCINI PIERLUIGI (LEGA-P)
CORDONI ELENA EMMA (DS-U) COSTA RAFFAELE (F-ITA)
CREMA GIOVANNI (RIN-IT) CRUCIANELLI FAMIANO (DS-U)
CUCCU PAOLO (F-ITA) CUSCUNA' NICOLO' ANTONIO (AN)
DALLA ROSA FIORENZO (LEGA-P) DAMERI SILVANA (DS-U)
DEBIASIO CALIMANI LUISA (DS-U) DEDONI ANTONINA (DS-U)
DELBONO EMILIO (PD-U) DELFINO LEONE (RIN-IT)
DE LUCA ANNA MARIA (F-ITA) DE PICCOLI CESARE (DS-U)
DE SIMONE ALBERTA (DS-U) DI BISCEGLIE ANTONIO (DS-U)
DI CAPUA FABIO (DS-U) DI FONZO GIOVANNI (DS-U)
DI NARDO ANIELLO (CCDCDU) DI ROSA ROBERTO (DS-U)
DI STASI GIOVANNI (DS-U) DIVELLA GIOVANNI (F-ITA)
DOMENICI LEONARDO (DS-U) DUILIO LINO (PD-U)
DUSSIN LUCIANO (LEGA-P) EVANGELISTI FABIO (DS-U)
FAGGIANO COSIMO (DS-U) FERRARI FRANCESCO (PD-U)
FINO FRANCESCO (AN) FIORONI GIUSEPPE (PD-U)
FLORESTA ILARIO (F-ITA) FOLENA PIETRO (DS-U)
FONGARO CARLO (LEGA-P) FONTAN ROLANDO (LEGA-P)
FONTANINI PIETRO (LEGA-P) FORMENTI FRANCESCO (LEGA-P)
FOTI TOMMASO (AN) FRAGALA' VINCENZO (AN)
FRANZ DANIELE (AN) FREDDA ANGELO (DS-U)
FRIGATO GABRIELE (PD-U) FRIGERIO CARLO (LEGA-P)
FRONZUTI GIUSEPPE (CCDCDU) FROSIO RONCALLI LUCIANA (LEGA-P)
FUMAGALLI MARCO (DS-U) FUMAGALLI SERGIO (RIN-IT)
GASPARRI MAURIZIO (AN) GASPERONI PIETRO (DS-U)
GATTO MARIO (DS-U) GAZZILLI MARIO (F-ITA)
GIACALONE SALVATORE (PD-U) GIACCO LUIGI (DS-U)
GIANNOTTI VASCO (DS-U) GIARDIELLO MICHELE (DS-U)
GIORGETTI ALBERTO (AN) GIORGETTI GIANCARLO (LEGA-P)
GIOVANARDI CARLO (CCDCDU) GIOVINE UMBERTO (F-ITA)
GNAGA SIMONE (LEGA-P) GRAMAZIO DOMENICO (AN)
GRIGNAFFINI GIOVANNA (DS-U) GRUGNETTI ROBERTO (LEGA-P)
GUARINO ANDREA (RIN-IT) GUERRA MAURO (DS-U)
GUERZONI ROBERTO (DS-U) GUIDI ANTONIO (F-ITA)
IACOBELLIS ERMANNO (AN) INNOCENTI RENZO (DS-U)
IOTTI LEONILDE (DS-U) IZZO DOMENICO (PD-U)
IZZO FRANCESCA (DS-U) JANNELLI EUGENIO (DS-U)
JERVOLINO RUSSO ROSA (PD-U) LABATE GRAZIA (DS-U)
LADU SALVATORE (PD-U) LAMACCHIA BONAVENTURA (RIN-IT)
LANDI DI CHIAVENNA GIAMPA (AN) LA RUSSA IGNAZIO (AN)
LAVAGNINI ROBERTO (F-ITA) LENTO FEDERICO GUGLIELMO (DS-U)
LEONI CARLO (DS-U) LIOTTA SILVIO (F-ITA)
LOMBARDI GIANCARLO (PD-U) LO PRESTI ANTONINO (AN)
LORUSSO ANTONIO (F-ITA) LOSURDO STEFANO (AN)
LUCA' MIMMO (DS-U) LUCIDI MARCELLA (DS-U)
LUMIA GIUSEPPE (DS-U) MALAGNINO UGO (DS-U)
MAMMOLA PAOLO (F-ITA) MANCA PAOLO (RIN-IT)
MANCINA CLAUDIA (DS-U) MANGIACAVALLO ANTONINO (RIN-IT)
MANTOVANO ALFREDO (AN) MANZATO SERGIO (DS-U)
MANZINI PAOLA (DS-U) MANZIONE ROBERTO (CCDCDU)
MARENGO LUCIO (AN) MARIANI PAOLA (DS-U)
MARINI FRANCO (PD-U) MARINO GIOVANNI (AN)
MAROTTA RAFFAELE (F-ITA) MARTINELLI PIERGIORGIO (LEGA-P)
MARTINI LUIGI (AN) MARZANO ANTONIO (F-ITA)
MASELLI DOMENICO (DS-U) MASIERO MARIO (F-ITA)
MASSA LUIGI (DS-U) MASSIDDA PIERGIORGIO (F-ITA)
MASTROLUCA FRANCESCO (DS-U) MATTARELLA SERGIO (PD-U)
MAURO MASSIMO (DS-U) MERLO GIORGIO (PD-U)
MESSA VITTORIO (AN) MICCICHE' GIANFRANCO (F-ITA)
MICHIELON MAURO (LEGA-P) MIGLIAVACCA MAURIZIO (DS-U)
MIGLIORI RICCARDO (AN) MOLGORA DANIELE (LEGA-P)
MOLINARI GIUSEPPE (PD-U) MONACO FRANCESCO (PD-U)
MONTECCHI ELENA (DS-U) MORGANDO GIANFRANCO (PD-U)
MUSSI FABIO (DS-U) NAN ENRICO (F-ITA)
NAPOLI ANGELA (AN) NARDONE CARMINE (DS-U)
NEGRI LUIGI (F-ITA) NERI SEBASTIANO (AN)
NIEDDA GIUSEPPE (PD-U) NOVELLI DIEGO (DS-U)
OLIVIERI LUIGI (DS-U) OLIVO ROSARIO (DS-U)
PAGLIARINI GIANCARLO (LEGA-P) PAGLIUCA NICOLA (F-ITA)
PAGLIUZZI GABRIELE (AN) PALMA PAOLO (PD-U)
PALMIZIO ELIO MASSIMO (F-ITA) PANATTONI GIORGIO (DS-U)
PAROLI ADRIANO (F-ITA) PAROLO UGO (LEGA-P)
PASETTO GIORGIO (PD-U) PENNA RENZO (DS-U)
PEPE MARIO (PD-U) PERETTI ETTORE (CCDCDU)
PERUZZA PAOLO (DS-U) PETRELLA GIUSEPPE (DS-U)
PETRINI PIERLUIGI (RIN-IT) PICCOLO SALVATORE (PD-U)
PIROVANO ETTORE (LEGA-P) PITTELLA GIOVANNI (DS-U)
PIVA ANTONIO (F-ITA) PIVETTI IRENE (LEGA-P)
POLENTA PAOLO (PD-U) POLI BORTONE ADRIANA (AN)
POLIZZI ROSARIO (AN) POMPILI MASSIMO (DS-U)
PORCU CARMELO (AN) POZZA TASCA ELISA (RIN-IT)
PRESTAMBURGO MARIO (PD-U) PRODI ROMANO (PD-U)
PROIETTI LIVIO (AN) RABBITO GAETANO (DS-U)
RAFFAELLI PAOLO (DS-U) RAFFALDINI FRANCO (DS-U)
RALLO MICHELE (AN) RASI GAETANO (AN)
RAVA LINO (DS-U) RICCI MICHELE (PD-U)
RICCIO EUGENIO (AN) RISARI GIANNI (PD-U)
RIVA LAMBERTO (PD-U) RIZZA ANTONIETTA (DS-U)
RIZZI CESARE (LEGA-P) RIZZO ANTONIO (AN)
RODEGHIERO FLAVIO (LEGA-P) ROGNA MANASSERO SERGIO (PD-U)
ROMANO CARRATELLI DOMENIC (PD-U) ROSCIA DANIELE (LEGA-P)
ROSSI ORESTE (LEGA-P) ROSSIELLO GIUSEPPE (DS-U)
ROSSO ROBERTO (F-ITA) ROTUNDO ANTONIO (DS-U)
RUBERTI ANTONIO (DS-U) RUBINO ALESSANDRO (F-ITA)
RUGGERI RUGGERO (PD-U) RUZZANTE PIERO (DS-U)
SABATTINI SERGIO (DS-U) SAIA ANTONIO (RC-PRO)
SALES ISAIA (DS-U) SALVATI MICHELE (DS-U)
SANTANDREA DANIELA (LEGA-P) SANTORI ANGELO (F-ITA)
SAONARA GIOVANNI (PD-U) SBARBATI LUCIANA (MISTO)
SCALTRITTI GIANLUIGI (F-ITA) SCANTAMBURLO DINO (PD-U)
SCARPA BONAZZA BUORA PAOL (F-ITA) SCIACCA ROBERTO (DS-U)
SCOCA MARETTA (CCDCDU) SCRIVANI OSVALDO (DS-U)
SEDIOLI SAURO (DS-U) SELVA GUSTAVO (AN)
SERRA ACHILLE (F-ITA) SERVODIO GIUSEPPINA (PD-U)
SETTIMI GINO (DS-U) SICA VINCENZO (DS-U)
SIGNORINI STEFANO (LEGA-P) SIGNORINO ELSA (DS-U)
SINISCALCHI VINCENZO (DS-U) SOAVE SERGIO (DS-U)
SODA ANTONIO (DS-U) SOLAROLI BRUNO (DS-U)
SORO ANTONELLO (PD-U) STANISCI ROSA (DS-U)
STEFANI STEFANO (LEGA-P) STELLUTI CARLO (DS-U)
STORACE FRANCESCO (AN) STUCCHI GIACOMO (LEGA-P)
SUSINI MARCO (DS-U) TABORELLI MARIO ALBERTO (F-ITA)
TARDITI VITTORIO (F-ITA) TARGETTI FERDINANDO (DS-U)
TATTARINI FLAVIO (DS-U) TERZI SILVESTRO (LEGA-P)
TOSOLINI RENZO (AN) TRABATTONI SERGIO (DS-U)
TRANTINO ENZO (AN) TUCCILLO DOMENICO (PD-U)
TURCI LANFRANCO (DS-U) TURCO LIVIA (DS-U)
VALETTO BITELLI MARIA PIA (PD-U) VANNONI MAURO (DS-U)
VASCON LUIGINO (LEGA-P) VELTRI ELIO (DS-U)
VENETO ARMANDO (PD-U) VIGNALI ADRIANO (DS-U)
VIGNI FABRIZIO (DS-U) VOGLINO VITTORIO (PD-U)
VOZZA SALVATORE (DS-U) ZACCHEO VINCENZO (AN)
ZAGATTI ALFREDO (DS-U) ZANI MAURO (DS-U)
| |
| | |
| BUFFO GLORIA (DS-U) DUCA EUGENIO (DS-U)
PRESTIGIACOMO STEFANIA (F-ITA) RIZZO MARCO (RC-PRO)
ROSSETTO GIUSEPPE (F-ITA)
| |
| ALBERTINI GIUSEPPE (RIN-IT) BINDI ROSY (PD-U)
DILIBERTO OLIVIERO (RC-PRO) DINI LAMBERTO (RIN-IT)
FASSINO PIERO (DS-U) MARONGIU GIANNI (RIN-IT)
PINZA ROBERTO (PD-U) SINISI GIANNICOLA (PD-U)
SORIERO GIUSEPPE (DS-U) SPINI VALDO (DS-U)
URBANI GIULIANO (F-ITA) VELTRONI VALTER (DS-U)
VIGNERI ADRIANA (DS-U) VISCO VINCENZO (DS-U)
VITA VINCENZO MARIA (DS-U)
| |
| ACQUARONE LORENZO (PD-U) ALEMANNO GIOVANNI (AN)
ALOI FORTUNATO (AN) AMORUSO FRANCESCO MARIA (AN)
ANDREATTA BENIAMINO (PD-U) ANEDDA GIAN FRANCO (AN)
APREA VALENTINA (F-ITA) ARACU SABATINO (F-ITA)
ARMAROLI PAOLO (AN) ARMOSINO MARIA TERESA (F-ITA)
BACCINI MARIO (CCDCDU) BAGLIANI LUCA (LEGA-P)
BALLAMAN EDOUARD (LEGA-P) BALOCCHI MAURIZIO (LEGA-P)
BARBIERI ROBERTO (DS-U) BARRAL MARIO LUCIO (LEGA-P)
BASTIANONI STEFANO (CCDCDU) BECCHETTI PAOLO (F-ITA)
BERGAMO ALESSANDRO (F-ITA) BERLINGUER LUIGI (DS-U)
BERLUSCONI SILVIO (F-ITA) BERRUTI MASSIMO MARIA (F-ITA)
BERSELLI FILIPPO (AN) BERTINOTTI FAUSTO (RC-PRO)
BERTUCCI MAURIZIO (F-ITA) BIANCHI VINCENZO (F-ITA)
BIASCO SALVATORE (DS-U) BICOCCHI GIUSEPPE (RIN-IT)
BIELLI VALTER (DS-U) BIONDI ALFREDO (F-ITA)
BIRICOTTI ANNA MARIA (DS-U) BOATO MARCO (MISTO)
BONAIUTI PAOLO (F-ITA) BONITO FRANCESCO (DS-U)
BORDON WILLER (PD-U) BOSCO RINALDO (LEGA-P)
BOSELLI ENRICO (RIN-IT) BOSSI UMBERTO (LEGA-P)
BRUGGER SIEGFRIED (MISTO) BRUNO DONATO (F-ITA)
BUONTEMPO TEODORO (AN) BURANI PROCACCINI MARIA (F-ITA)
BURLANDO CLAUDIO (DS-U) BUTTIGLIONE ROCCO (CCDCDU)
CALZAVARA FABIO (LEGA-P) CAMBURSANO RENATO (PD-U)
CANGEMI LUCA (RC-PRO) CAPARINI DAVIDE (LEGA-P)
CARDINALE SALVATORE (CCDCDU) CARLI CARLO (DS-U)
CAROTTI PIETRO (PD-U) CARRARA CARMELO (CCDCDU)
CASCIO FRANCESCO (F-ITA) CASINI PIER FERDINANDO (CCDCDU)
CAVALIERE ENRICO (LEGA-P) CE' ALESSANDRO (LEGA-P)
CESARO LUIGI (F-ITA) CHIAPPORI GIACOMO (LEGA-P)
CITO GIANCARLO (MISTO) COLLETTI LUCIO (F-ITA)
COLOMBO FURIO (DS-U) COLONNA LUIGI (AN)
CORSINI PAOLO (DS-U) COSENTINO NICOLA (F-ITA)
COVRE GIUSEPPE (LEGA-P) CRIMI ROCCO (F-ITA)
CUTRUFO MAURO (PD-U) D'ALEMA MASSIMO (DS-U)
D'ALIA SALVATORE (CCDCDU) DALLA CHIESA NANDO (MISTO)
D'AMICO NATALE (RIN-IT) DANESE LUCA (F-ITA)
DE BENETTI LINO (MISTO) DE GHISLANZONI CARDOLI GI (F-ITA)
DEL BARONE GIUSEPPE (F-ITA) DELFINO TERESIO (CCDCDU)
DELL'ELCE GIOVANNI (F-ITA) DELL'UTRI MARCELLO (F-ITA)
DELMASTRO DELLE VEDOVE SA (AN) DE MITA CIRIACO (PD-U)
DEODATO GIOVANNI GIULIO (F-ITA) DETOMAS GIUSEPPE (MISTO)
DI COMITE FRANCESCO (F-ITA) DI LUCA ALBERTO (F-ITA)
DOZZO GIANPAOLO (LEGA-P) DUSSIN GUIDO (LEGA-P)
ERRIGO DEMETRIO (F-ITA) FABRIS MAURO (CCDCDU)
FANTOZZI AUGUSTO (RIN-IT) FAUSTINELLI ROBERTO (LEGA-P)
FEI SANDRA (AN) FILOCAMO GIOVANNI (F-ITA)
FINI GIANFRANCO (AN) FINOCCHIARO FIDELBO ANNA (DS-U)
FIORI PUBLIO (AN) FOLLINI MARCO (CCDCDU)
FRATTINI FRANCO (F-ITA) GAETANI ROCCO (DS-U)
GAGLIARDI ALBERTO (F-ITA) GALATI GIUSEPPE (CCDCDU)
GALEAZZI ALESSANDRO (AN) GAMBALE GIUSEPPE (DS-U)
GAMBATO FRANCA (LEGA-P) GARRA GIACOMO (F-ITA)
GASTALDI LUIGI (F-ITA) GAZZARA ANTONINO (F-ITA)
GERARDINI FRANCO (DS-U) GIANNATTASIO PIETRO (F-ITA)
GISSI ANDREA (AN) GIUDICE GASPARE (F-ITA)
GIULIANO PASQUALE (F-ITA) GIULIETTI GIUSEPPE (DS-U)
GRILLO MASSIMO (CCDCDU) LA MALFA GIORGIO (MISTO)
LANDOLFI MARIO (AN) LEMBO ALBERTO (LEGA-P)
LI CALZI MARIANNA (F-ITA) LO JUCCO DOMENICO (F-ITA)
LO PORTO GUIDO (AN) LORENZETTI MARIA RITA (DS-U)
LUCCHESE FRANCESCO PAOLO (CCDCDU) MACCANICO ANTONIO (PD-U)
MAGGI ROCCO (PD-U) MALAVENDA MARA (MISTO)
MALGIERI GENNARO (AN) MANCUSO FILIPPO (F-ITA)
MANISCO LUCIO (RC-PRO) MANZONI VALENTINO (AN)
MARINACCI NICANDRO (CCDCDU) MARONI ROBERTO (LEGA-P)
MARRAS GIOVANNI (F-ITA) MARTINAT UGO (AN)
MARTINO ANTONIO (F-ITA) MARTUSCIELLO ANTONIO (F-ITA)
MASI DIEGO (RIN-IT) MATACENA AMEDEO (F-ITA)
MATRANGA CRISTINA (F-ITA) MATTEOLI ALTERO (AN)
MAZZOCCHI ANTONIO (AN) MAZZOCCHIN GIANANTONIO (RIN-IT)
MELANDRI GIOVANNA (DS-U) MENIA ROBERTO (AN)
MERLONI FRANCESCO (PD-U) MICHELINI ALBERTO (F-ITA)
MIRAGLIA DEL GIUDICE NICO (AN) MISURACA FILIPPO (F-ITA)
MITOLO PIETRO (AN) MORONI ROSANNA (RC-PRO)
MORSELLI STEFANO (AN) MUSSOLINI ALESSANDRA (AN)
MUZIO ANGELO (RC-PRO) NANIA DOMENICO (AN)
NAPPI GIANFRANCO (DS-U) NICCOLINI GUALBERTO (F-ITA)
NOCERA LUIGI (CCDCDU) OCCHETTO ACHILLE (DS-U)
OCCHIONERO LUIGI (DS-U) OLIVERIO GERARDO MARIO (DS-U)
OSTILLIO MASSIMO (CCDCDU) PACE CARLO (AN)
PACE GIOVANNI (AN) PAGANO SANTINO (CCDCDU)
PALUMBO GIUSEPPE (F-ITA) PAMPO FEDELE (AN)
PANETTA GIOVANNI (CCDCDU) PAOLONE BENITO (AN)
PARENTI TIZIANA (F-ITA) PARRELLI ENNIO (DS-U)
PASETTO NICOLA (AN) PENNACCHI LAURA MARIA (DS-U)
PEPE ANTONIO (AN) PEZZOLI MARIO (AN)
PEZZONI MARCO (DS-U) PILO GIOVANNI (F-ITA)
PISANU BEPPE (F-ITA) PISTELLI LAPO (PD-U)
PITTINO DOMENICO (LEGA-P) POSSA GUIDO (F-ITA)
PREVITI CESARE (F-ITA) RADICE ROBERTO MARIA (F-ITA)
RANIERI UMBERTO (DS-U) REBUFFA GIORGIO (F-ITA)
REPETTO ALESSANDRO (PD-U) RICCIOTTI PAOLO (RIN-IT)
RIVERA GIOVANNI (RIN-IT) RIVOLTA DARIO (F-ITA)
RUBINO PAOLO (DS-U) RUFFINO ELVIO (DS-U)
RUSSO PAOLO (F-ITA) SANZA ANGELO (CCDCDU)
SAPONARA MICHELE (F-ITA) SARACA GIANFRANCO (F-ITA)
SARACENI LUIGI (DS-U) SAVARESE ENZO (F-ITA)
SAVELLI GIULIO (F-ITA) SCAJOLA CLAUDIO (F-ITA)
SCALIA MASSIMO (MISTO) SCHIETROMA GIAN FRANCO (DS-U)
SCHMID SANDRO (DS-U) SERAFINI ANNA MARIA (DS-U)
SGARBI VITTORIO (MISTO) SIMEONE ALBERTO (AN)
SIOLA UBERTO (DS-U) SOSPIRI NINO (AN)
STAJANO ERNESTO (RIN-IT) STRADELLA FRANCESCO (F-ITA)
TASSONE MARIO (CCDCDU) TATARELLA GIUSEPPE (AN)
TESTA LUCIO (RIN-IT) TORTOLI ROBERTO (F-ITA)
TREMAGLIA MIRKO (AN) TREMONTI GIULIO (F-ITA)
TREU TIZIANO (RIN-IT) TRINGALI PAOLO (AN)
TURRONI SAURO (MISTO) URSO ADOLFO (AN)
VALDUCCI MARIO (F-ITA) VALENSISE RAFFAELE (AN)
VENETO GAETANO (DS-U) VIALE EUGENIO (F-ITA)
VITALI LUIGI (F-ITA) VITO ELIO (F-ITA)
VOLONTE' LUCA (CCDCDU) VOLPINI DOMENICO (PD-U)
WIDMANN JOHANN GEORG (MISTO) ZACCHERA MARCO (AN)
ZELLER KARL (MISTO)
| |