| 36 | |
| VESE0019N001 | |
| Seduta n. 0019 del 27 giugno 1996; Votazione n. 001
| |
| Palese nominale finale.
| |
| DDL 54
| |
| CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 29 APRILE 1996, N. 236,
CONCERNENTE PARTECIPAZIONE ITALIANA ALLA MISSIONE DI PACE IN BOSNIA
(DDL 54)
| |
| | |
| Presenti.................431
Votanti..................417
Astenuti..................14
Maggioranza..............209
Voti favorevoli...384
Voti contrari......33
| |
| La Camera approva.
| |
| AN : Pres. 65 (70,6%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 27 (29,3%);
CCDCDU: Pres. 16 (55,1%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 13 (44,8%);
F-ITA : Pres. 78 (63,9%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 44 (36,0%);
LEGA-P: Pres. 51 (86,4%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 8 (13,5%);
MISTO : Pres. 16 (59,2%); Miss. 0 (0,0%); Ass. 11 (40,7%);
PD-U : Pres. 49 (73,1%); Miss. 3 (4,4%); Ass. 15 (22,3%);
RC-PRO: Pres. 25 (73,5%); Miss. 2 (5,8%); Ass. 7 (20,5%);
RIN-IT: Pres. 10 (38,4%); Miss. 3 (11,5%); Ass. 13 (50,0%);
DS-U : Pres. 121 (70,7%); Miss. 6 (3,5%); Ass. 44 (25,7%);
-----
| |
| AN : Fav. 58 (89,2%); Cont. 5 (7,6%); Ast. 2 (3,0%);
CCDCDU: Fav. 16 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
F-ITA : Fav. 76 (97,4%); Cont. 1 (1,2%); Ast. 1 (1,2%);
LEGA-P: Fav. 50 (98,0%); Cont. 1 (1,9%); Ast. 0 (0,0%);
MISTO : Fav. 6 (37,5%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 10 (62,5%);
PD-U : Fav. 49 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
RC-PRO: Fav. 0 (0,0%); Cont. 25 (100%); Ast. 0 (0,0%);
RIN-IT: Fav. 10 (100%); Cont. 0 (0,0%); Ast. 0 (0,0%);
DS-U : Fav. 119 (98,3%); Cont. 1 (0,8%); Ast. 1 (0,8%);
-----
Nota: il Presidente della Camera e i Vice Presidenti, questi ultimi
se al momento della votazione presiedono la seduta, sono esclusi
dai conteggi poiché non prendono parte alle votazioni.
| |
| ABATERUSSO ERNESTO (DS-U) ABBATE MICHELE (PD-U)
ACCIARINI MARIA CHIARA (DS-U) ACIERNO ALBERTO (F-ITA)
AGOSTINI MAURO (DS-U) ALBANESE ARGIA VALERIA (PD-U)
ALBONI ROBERTO (AN) ALBORGHETTI DIEGO (LEGA-P)
ALOI FORTUNATO (AN) ALOISIO FRANCESCO (DS-U)
ALTEA ANGELO (DS-U) ALVETI GIUSEPPE (DS-U)
AMATO GIUSEPPE (F-ITA) ANGELICI VITTORIO (PD-U)
ANGELINI GIORDANO (DS-U) ANGHINONI UBER (LEGA-P)
APOLLONI DANIELE (LEGA-P) APREA VALENTINA (F-ITA)
ARMANI PIETRO (AN) ARMAROLI PAOLO (AN)
BAGLIANI LUCA (LEGA-P) BAIAMONTE GIACOMO (F-ITA)
BALLAMAN EDOUARD (LEGA-P) BALOCCHI MAURIZIO (LEGA-P)
BAMPO PAOLO (LEGA-P) BANDOLI FULVIA (DS-U)
BARBIERI ROBERTO (DS-U) BARRAL MARIO LUCIO (LEGA-P)
BARTOLICH ADRIA (DS-U) BASSO MARCELLO (DS-U)
BASTIANONI STEFANO (CCDCDU) BATTAGLIA AUGUSTO (DS-U)
BECCHETTI PAOLO (F-ITA) BENEDETTI VALENTINI DOMEN (AN)
BENVENUTO GIORGIO (PD-U) BERGAMO ALESSANDRO (F-ITA)
BERRUTI MASSIMO MARIA (F-ITA) BERSELLI FILIPPO (AN)
BERTUCCI MAURIZIO (F-ITA) BIANCHI GIOVANNI (PD-U)
BIANCHI CLERICI GIOVANNA (LEGA-P) BIASCO SALVATORE (DS-U)
BIELLI VALTER (DS-U) BOATO MARCO (MISTO)
BOCCHINO ITALO (AN) BOCCIA ANTONIO (PD-U)
BOLOGNESI MARIDA (DS-U) BONAIUTI PAOLO (F-ITA)
BONITO FRANCESCO (DS-U) BONO NICOLA (AN)
BORGHEZIO MARIO (LEGA-P) BORROMETI ANTONIO (PD-U)
BOSCO RINALDO (LEGA-P) BOVA DOMENICO (DS-U)
BRACCO FABRIZIO FELICE (DS-U) BRESSA GIANCLAUDIO (PD-U)
BRUGGER SIEGFRIED (MISTO) BRUNALE GIOVANNI (DS-U)
BUFFO GLORIA (DS-U) BUGLIO SALVATORE (DS-U)
BURANI PROCACCINI MARIA (F-ITA) BUTTI ALESSIO (AN)
CACCAVARI ROCCO (DS-U) CALDERISI GIUSEPPE (F-ITA)
CAMPATELLI VASSILI (DS-U) CANANZI RAFFAELE (PD-U)
CAPITELLI PIERA (DS-U) CAPPELLA MICHELE (DS-U)
CARDIELLO FRANCO (AN) CARDINALE SALVATORE (CCDCDU)
CARLI CARLO (DS-U) CAROTTI PIETRO (PD-U)
CARRARA CARMELO (CCDCDU) CARRARA NUCCIO (AN)
CARUSO ENZO (AN) CASCIO FRANCESCO (F-ITA)
CASINELLI CESIDIO (PD-U) CASTELLANI GIOVANNI (PD-U)
CAVALIERE ENRICO (LEGA-P) CAVANNA SCIREA MARIELLA (F-ITA)
CE' ALESSANDRO (LEGA-P) CENNAMO ALDO (DS-U)
CEREMIGNA ENZO (RIN-IT) CERULLI IRELLI VINCENZO (PD-U)
CESARO LUIGI (F-ITA) CESETTI FABRIZIO (DS-U)
CHIAMPARINO SERGIO (DS-U) CHIAPPORI GIACOMO (LEGA-P)
CHIAVACCI FRANCESCA (DS-U) CHINCARINI UMBERTO (LEGA-P)
CHIUSOLI FRANCO (DS-U) CIANI FABIO (PD-U)
CIAPUSCI ELENA (LEGA-P) CICU SALVATORE (F-ITA)
COLA SERGIO (AN) COLOMBINI EDRO (F-ITA)
COLOMBO FURIO (DS-U) COLOMBO PAOLO (LEGA-P)
COLONNA LUIGI (AN) COLUCCI GAETANO (AN)
COMINO DOMENICO (LEGA-P) CONTE GIANFRANCO (F-ITA)
CONTENTO MANLIO (AN) CONTI GIULIO (AN)
COPERCINI PIERLUIGI (LEGA-P) CORLEONE FRANCO (MISTO)
COSENTINO NICOLA (F-ITA) COVRE GIUSEPPE (LEGA-P)
CREMA GIOVANNI (RIN-IT) CRIMI ROCCO (F-ITA)
CUCCU PAOLO (F-ITA) CUSCUNA' NICOLO' ANTONIO (AN)
D'ALIA SALVATORE (CCDCDU) DALLA ROSA FIORENZO (LEGA-P)
DAMERI SILVANA (DS-U) D'AMICO NATALE (RIN-IT)
DEBIASIO CALIMANI LUISA (DS-U) DEDONI ANTONINA (DS-U)
DE FRANCISCIS FERDINANDO (CCDCDU) DE GHISLANZONI CARDOLI GI (F-ITA)
DELBONO EMILIO (PD-U) DELFINO LEONE (RIN-IT)
DELL'ELCE GIOVANNI (F-ITA) DE LUCA ANNA MARIA (F-ITA)
DEODATO GIOVANNI GIULIO (F-ITA) DE PICCOLI CESARE (DS-U)
DETOMAS GIUSEPPE (MISTO) DI BISCEGLIE ANTONIO (DS-U)
DI CAPUA FABIO (DS-U) DI LUCA ALBERTO (F-ITA)
DI ROSA ROBERTO (DS-U) DIVELLA GIOVANNI (F-ITA)
DOMENICI LEONARDO (DS-U) DOZZO GIANPAOLO (LEGA-P)
DUCA EUGENIO (DS-U) DUILIO LINO (PD-U)
DUSSIN GUIDO (LEGA-P) DUSSIN LUCIANO (LEGA-P)
EVANGELISTI FABIO (DS-U) FABRIS MAURO (CCDCDU)
FAGGIANO COSIMO (DS-U) FAUSTINELLI ROBERTO (LEGA-P)
FEI SANDRA (AN) FERRARI FRANCESCO (PD-U)
FILOCAMO GIOVANNI (F-ITA) FINO FRANCESCO (AN)
FIORI PUBLIO (AN) FIORONI GIUSEPPE (PD-U)
FLORESTA ILARIO (F-ITA) FOLENA PIETRO (DS-U)
FOLLINI MARCO (CCDCDU) FONGARO CARLO (LEGA-P)
FONTANINI PIETRO (LEGA-P) FORMENTI FRANCESCO (LEGA-P)
FOTI TOMMASO (AN) FRATTA PASINI PIERALFONSO (F-ITA)
FRATTINI FRANCO (F-ITA) FRIGATO GABRIELE (PD-U)
FRIGERIO CARLO (LEGA-P) FRONZUTI GIUSEPPE (CCDCDU)
FROSIO RONCALLI LUCIANA (LEGA-P) FUMAGALLI MARCO (DS-U)
FUMAGALLI SERGIO (RIN-IT) GAETANI ROCCO (DS-U)
GAGLIARDI ALBERTO (F-ITA) GALATI GIUSEPPE (CCDCDU)
GALEAZZI ALESSANDRO (AN) GASPARRI MAURIZIO (AN)
GASPERONI PIETRO (DS-U) GASTALDI LUIGI (F-ITA)
GATTO MARIO (DS-U) GAZZILLI MARIO (F-ITA)
GERARDINI FRANCO (DS-U) GIACALONE SALVATORE (PD-U)
GIACCO LUIGI (DS-U) GIANNOTTI VASCO (DS-U)
GIARDIELLO MICHELE (DS-U) GIORGETTI ALBERTO (AN)
GIORGETTI GIANCARLO (LEGA-P) GIOVINE UMBERTO (F-ITA)
GIUDICE GASPARE (F-ITA) GIULIANO PASQUALE (F-ITA)
GIULIETTI GIUSEPPE (DS-U) GNAGA SIMONE (LEGA-P)
GRIGNAFFINI GIOVANNA (DS-U) GRILLO MASSIMO (CCDCDU)
GRUGNETTI ROBERTO (LEGA-P) GUERRA MAURO (DS-U)
IACOBELLIS ERMANNO (AN) INNOCENTI RENZO (DS-U)
IOTTI LEONILDE (DS-U) IZZO DOMENICO (PD-U)
IZZO FRANCESCA (DS-U) JANNELLI EUGENIO (DS-U)
JERVOLINO RUSSO ROSA (PD-U) LABATE GRAZIA (DS-U)
LANDI DI CHIAVENNA GIAMPA (AN) LANDOLFI MARIO (AN)
LA RUSSA IGNAZIO (AN) LAVAGNINI ROBERTO (F-ITA)
LEMBO ALBERTO (LEGA-P) LEONI CARLO (DS-U)
LI CALZI MARIANNA (F-ITA) LIOTTA SILVIO (F-ITA)
LO PRESTI ANTONINO (AN) LORUSSO ANTONIO (F-ITA)
LOSURDO STEFANO (AN) LUCA' MIMMO (DS-U)
LUCCHESE FRANCESCO PAOLO (CCDCDU) LUCIDI MARCELLA (DS-U)
LUMIA GIUSEPPE (DS-U) MAIOLO TIZIANA (F-ITA)
MALAGNINO UGO (DS-U) MAMMOLA PAOLO (F-ITA)
MANCA PAOLO (RIN-IT) MANCINA CLAUDIA (DS-U)
MANTOVANO ALFREDO (AN) MANZATO SERGIO (DS-U)
MANZIONE ROBERTO (CCDCDU) MARENGO LUCIO (AN)
MARIANI PAOLA (DS-U) MARINI FRANCO (PD-U)
MARINO GIOVANNI (AN) MAROTTA RAFFAELE (F-ITA)
MARTINELLI PIERGIORGIO (LEGA-P) MARTINI LUIGI (AN)
MARTUSCIELLO ANTONIO (F-ITA) MARZANO ANTONIO (F-ITA)
MASELLI DOMENICO (DS-U) MASIERO MARIO (F-ITA)
MASSA LUIGI (DS-U) MASTROLUCA FRANCESCO (DS-U)
MATTARELLA SERGIO (PD-U) MAURO MASSIMO (DS-U)
MAZZOCCHI ANTONIO (AN) MELANDRI GIOVANNA (DS-U)
MERLO GIORGIO (PD-U) MICCICHE' GIANFRANCO (F-ITA)
MICHIELON MAURO (LEGA-P) MIGLIAVACCA MAURIZIO (DS-U)
MIGLIORI RICCARDO (AN) MIRAGLIA DEL GIUDICE NICO (AN)
MISURACA FILIPPO (F-ITA) MITOLO PIETRO (AN)
MOLGORA DANIELE (LEGA-P) MOLINARI GIUSEPPE (PD-U)
MONACO FRANCESCO (PD-U) MORGANDO GIANFRANCO (PD-U)
MUSSI FABIO (DS-U) MUSSOLINI ALESSANDRA (AN)
NAN ENRICO (F-ITA) NANIA DOMENICO (AN)
NAPOLI ANGELA (AN) NEGRI LUIGI (F-ITA)
NIEDDA GIUSEPPE (PD-U) NOCERA LUIGI (CCDCDU)
OCCHIONERO LUIGI (DS-U) OLIVIERI LUIGI (DS-U)
OLIVO ROSARIO (DS-U) ORLANDO FEDERICO (DS-U)
PACE GIOVANNI (AN) PAGANO SANTINO (CCDCDU)
PAGLIUCA NICOLA (F-ITA) PAGLIUZZI GABRIELE (AN)
PALMA PAOLO (PD-U) PALUMBO GIUSEPPE (F-ITA)
PANATTONI GIORGIO (DS-U) PAROLI ADRIANO (F-ITA)
PAROLO UGO (LEGA-P) PARRELLI ENNIO (DS-U)
PASETTO GIORGIO (PD-U) PENNA RENZO (DS-U)
PENNACCHI LAURA MARIA (DS-U) PEPE ANTONIO (AN)
PEPE MARIO (PD-U) PERETTI ETTORE (CCDCDU)
PERUZZA PAOLO (DS-U) PETRELLA GIUSEPPE (DS-U)
PETRINI PIERLUIGI (RIN-IT) PEZZOLI MARIO (AN)
PICCOLO SALVATORE (PD-U) PINZA ROBERTO (PD-U)
PIROVANO ETTORE (LEGA-P) PISTELLI LAPO (PD-U)
PITTELLA GIOVANNI (DS-U) PITTINO DOMENICO (LEGA-P)
PIVA ANTONIO (F-ITA) PIVETTI IRENE (LEGA-P)
POLENTA PAOLO (PD-U) POLIZZI ROSARIO (AN)
POMPILI MASSIMO (DS-U) PORCU CARMELO (AN)
POSSA GUIDO (F-ITA) PRESTIGIACOMO STEFANIA (F-ITA)
RAFFAELLI PAOLO (DS-U) RAFFALDINI FRANCO (DS-U)
RANIERI UMBERTO (DS-U) RASI GAETANO (AN)
RAVA LINO (DS-U) RICCI MICHELE (PD-U)
RICCIO EUGENIO (AN) RISARI GIANNI (PD-U)
RIVA LAMBERTO (PD-U) RIVERA GIOVANNI (RIN-IT)
RIZZA ANTONIETTA (DS-U) RIZZI CESARE (LEGA-P)
RIZZO ANTONIO (AN) RODEGHIERO FLAVIO (LEGA-P)
ROGNA MANASSERO SERGIO (PD-U) ROMANI PAOLO (F-ITA)
ROMANO CARRATELLI DOMENIC (PD-U) ROSSETTO GIUSEPPE (F-ITA)
ROSSI ORESTE (LEGA-P) ROSSIELLO GIUSEPPE (DS-U)
ROSSO ROBERTO (F-ITA) ROTUNDO ANTONIO (DS-U)
RUBERTI ANTONIO (DS-U) RUBINO ALESSANDRO (F-ITA)
RUBINO PAOLO (DS-U) RUGGERI RUGGERO (PD-U)
RUSSO PAOLO (F-ITA) SABATTINI SERGIO (DS-U)
SANTANDREA DANIELA (LEGA-P) SANTORI ANGELO (F-ITA)
SAONARA GIOVANNI (PD-U) SAPONARA MICHELE (F-ITA)
SAVELLI GIULIO (F-ITA) SBARBATI LUCIANA (MISTO)
SCAJOLA CLAUDIO (F-ITA) SCALTRITTI GIANLUIGI (F-ITA)
SCANTAMBURLO DINO (PD-U) SCHIETROMA GIAN FRANCO (DS-U)
SCIACCA ROBERTO (DS-U) SCRIVANI OSVALDO (DS-U)
SEDIOLI SAURO (DS-U) SELVA GUSTAVO (AN)
SERRA ACHILLE (F-ITA) SERVODIO GIUSEPPINA (PD-U)
SETTIMI GINO (DS-U) SICA VINCENZO (DS-U)
SIGNORINI STEFANO (LEGA-P) SIGNORINO ELSA (DS-U)
SIOLA UBERTO (DS-U) SOAVE SERGIO (DS-U)
SODA ANTONIO (DS-U) SOLAROLI BRUNO (DS-U)
SORO ANTONELLO (PD-U) SOSPIRI NINO (AN)
STAGNO D'ALCONTRES FRANCE (F-ITA) STAJANO ERNESTO (RIN-IT)
STANISCI ROSA (DS-U) STEFANI STEFANO (LEGA-P)
STELLUTI CARLO (DS-U) STORACE FRANCESCO (AN)
STRADELLA FRANCESCO (F-ITA) STUCCHI GIACOMO (LEGA-P)
TABORELLI MARIO ALBERTO (F-ITA) TARDITI VITTORIO (F-ITA)
TARGETTI FERDINANDO (DS-U) TASSONE MARIO (CCDCDU)
TATTARINI FLAVIO (DS-U) TERZI SILVESTRO (LEGA-P)
TESTA LUCIO (RIN-IT) TORTOLI ROBERTO (F-ITA)
TOSOLINI RENZO (AN) TRABATTONI SERGIO (DS-U)
TRANTINO ENZO (AN) TREMAGLIA MIRKO (AN)
TUCCILLO DOMENICO (PD-U) VALDUCCI MARIO (F-ITA)
VALENSISE RAFFAELE (AN) VALETTO BITELLI MARIA PIA (PD-U)
VANNONI MAURO (DS-U) VASCON LUIGINO (LEGA-P)
VELTRI ELIO (DS-U) VIALE EUGENIO (F-ITA)
VIGNI FABRIZIO (DS-U) VITALI LUIGI (F-ITA)
VITO ELIO (F-ITA) VOLPINI DOMENICO (PD-U)
VOZZA SALVATORE (DS-U) ZAGATTI ALFREDO (DS-U)
ZANI MAURO (DS-U) ZELLER KARL (MISTO)
| |
| ARACU SABATINO (F-ITA) BERTINOTTI FAUSTO (RC-PRO)
BOGHETTA UGO (RC-PRO) BONATO FRANCESCO (RC-PRO)
CARAZZI MARIA (RC-PRO) COSSUTTA ARMANDO (RC-PRO)
COSSUTTA MAURA (RC-PRO) DE CESARIS WALTER (RC-PRO)
DE MURTAS GIOVANNI (RC-PRO) GALDELLI PRIMO (RC-PRO)
GRIMALDI TULLIO (RC-PRO) LENTI MARIA (RC-PRO)
MANTOVANI RAMON (RC-PRO) MATTEOLI ALTERO (AN)
MELONI GIOVANNI (RC-PRO) MENIA ROBERTO (AN)
MESSA VITTORIO (AN) MICHELANGELI MARIO (RC-PRO)
MORONI ROSANNA (RC-PRO) NARDINI MARIA CELESTE (RC-PRO)
ORTOLANO DARIO (RC-PRO) PACE CARLO (AN)
PISAPIA GIULIANO (RC-PRO) PISTONE GABRIELLA (RC-PRO)
PROIETTI LIVIO (AN) RIZZO MARCO (RC-PRO)
ROSCIA DANIELE (LEGA-P) ROSSI EDO (RC-PRO)
SAIA ANTONIO (RC-PRO) SINISCALCHI VINCENZO (DS-U)
STRAMBI ALFREDO (RC-PRO) VALPIANA TIZIANA (RC-PRO)
VENDOLA NICHI (RC-PRO)
| |
| | |
| CENTO PIER PAOLO (MISTO) DALLA CHIESA NANDO (MISTO)
GALLETTI PAOLO (MISTO) LECCESE VITO (MISTO)
MANZINI PAOLA (DS-U) MATTIOLI GIANNI FRANCESCO (MISTO)
PAISSAN MAURO (MISTO) PECORARO SCANIO ALFONSO (MISTO)
PISCITELLO RINO (MISTO) PROCACCI ANNAMARIA (MISTO)
RALLO MICHELE (AN) SCALIA MASSIMO (MISTO)
SCARPA BONAZZA BUORA PAOL (F-ITA) ZACCHEO VINCENZO (AN)
| |
| BINDI ROSY (PD-U) BRUNETTI MARIO (RC-PRO)
DILIBERTO OLIVIERO (RC-PRO) DINI LAMBERTO (RIN-IT)
FASSINO PIERO (DS-U) LADU SALVATORE (PD-U)
MARONGIU GIANNI (RIN-IT) PEZZONI MARCO (DS-U)
POZZA TASCA ELISA (RIN-IT) SINISI GIANNICOLA (PD-U)
SORIERO GIUSEPPE (DS-U) VIGNERI ADRIANA (DS-U)
VISCO VINCENZO (DS-U) VITA VINCENZO MARIA (DS-U)
| |
| ACQUARONE LORENZO (PD-U) ALBERTINI GIUSEPPE (RIN-IT)
ALEFFI GIUSEPPE (F-ITA) ALEMANNO GIOVANNI (AN)
AMORUSO FRANCESCO MARIA (AN) ANDREATTA BENIAMINO (PD-U)
ANEDDA GIAN FRANCO (AN) ANGELONI VINCENZO BERARDI (AN)
ARMOSINO MARIA TERESA (F-ITA) ATTILI ANTONIO (DS-U)
BACCINI MARIO (CCDCDU) BERLINGUER LUIGI (DS-U)
BERLUSCONI SILVIO (F-ITA) BIANCHI VINCENZO (F-ITA)
BICOCCHI GIUSEPPE (RIN-IT) BIONDI ALFREDO (F-ITA)
BIRICOTTI ANNA MARIA (DS-U) BOGI GIORGIO (DS-U)
BORDON WILLER (PD-U) BOSELLI ENRICO (RIN-IT)
BOSSI UMBERTO (LEGA-P) BRANCATI ALDO (RIN-IT)
BRUNO DONATO (F-ITA) BRUNO EDUARDO (RC-PRO)
BUONTEMPO TEODORO (AN) BURLANDO CLAUDIO (DS-U)
BUTTIGLIONE ROCCO (CCDCDU) CALDEROLI ROBERTO (LEGA-P)
CALZAVARA FABIO (LEGA-P) CALZOLAIO VALERIO (DS-U)
CAMBURSANO RENATO (PD-U) CAMOIRANO MAURA (DS-U)
CANGEMI LUCA (RC-PRO) CAPARINI DAVIDE (LEGA-P)
CARBONI FRANCESCO (DS-U) CARLESI NICOLA (AN)
CARUANO GIOVANNI (DS-U) CASINI PIER FERDINANDO (CCDCDU)
CAVERI LUCIANO (MISTO) CHERCHI SALVATORE (DS-U)
CIMADORO GABRIELE (CCDCDU) CITO GIANCARLO (MISTO)
COLLAVINI MANLIO (F-ITA) COLLETTI LUCIO (F-ITA)
CORDONI ELENA EMMA (DS-U) CORSINI PAOLO (DS-U)
COSTA RAFFAELE (F-ITA) CRUCIANELLI FAMIANO (DS-U)
CUTRUFO MAURO (PD-U) D'ALEMA MASSIMO (DS-U)
DANESE LUCA (F-ITA) DANIELI FRANCO (MISTO)
DE BENETTI LINO (MISTO) DEL BARONE GIUSEPPE (F-ITA)
DELFINO TERESIO (CCDCDU) DELL'UTRI MARCELLO (F-ITA)
DELMASTRO DELLE VEDOVE SA (AN) DE MITA CIRIACO (PD-U)
DE SIMONE ALBERTA (DS-U) DI COMITE FRANCESCO (F-ITA)
DI FONZO GIOVANNI (DS-U) DI NARDO ANIELLO (CCDCDU)
DI STASI GIOVANNI (DS-U) ERRIGO DEMETRIO (F-ITA)
FANTOZZI AUGUSTO (RIN-IT) FINI GIANFRANCO (AN)
FINOCCHIARO FIDELBO ANNA (DS-U) FONTAN ROLANDO (LEGA-P)
FRAGALA' VINCENZO (AN) FRANZ DANIELE (AN)
FRAU AVENTINO (F-ITA) FREDDA ANGELO (DS-U)
GAMBALE GIUSEPPE (DS-U) GAMBATO FRANCA (LEGA-P)
GARDIOL GIORGIO (MISTO) GARRA GIACOMO (F-ITA)
GAZZARA ANTONINO (F-ITA) GIANNATTASIO PIETRO (F-ITA)
GIORDANO FRANCESCO (RC-PRO) GIOVANARDI CARLO (CCDCDU)
GISSI ANDREA (AN) GRAMAZIO DOMENICO (AN)
GUARINO ANDREA (RIN-IT) GUERZONI ROBERTO (DS-U)
GUIDI ANTONIO (F-ITA) LAMACCHIA BONAVENTURA (RIN-IT)
LA MALFA GIORGIO (MISTO) LENTO FEDERICO GUGLIELMO (DS-U)
LEONE ANTONIO (F-ITA) LO JUCCO DOMENICO (F-ITA)
LOMBARDI GIANCARLO (PD-U) LO PORTO GUIDO (AN)
LORENZETTI MARIA RITA (DS-U) MACCANICO ANTONIO (PD-U)
MAGGI ROCCO (PD-U) MALAVENDA MARA (MISTO)
MALENTACCHI GIORGIO (RC-PRO) MALGIERI GENNARO (AN)
MANCUSO FILIPPO (F-ITA) MANGIACAVALLO ANTONINO (RIN-IT)
MANISCO LUCIO (RC-PRO) MANZONI VALENTINO (AN)
MARINACCI NICANDRO (CCDCDU) MARONI ROBERTO (LEGA-P)
MARRAS GIOVANNI (F-ITA) MARTINAT UGO (AN)
MARTINO ANTONIO (F-ITA) MASI DIEGO (RIN-IT)
MASSIDDA PIERGIORGIO (F-ITA) MATACENA AMEDEO (F-ITA)
MATRANGA CRISTINA (F-ITA) MAZZOCCHIN GIANANTONIO (RIN-IT)
MELOGRANI PIERO (F-ITA) MERLONI FRANCESCO (PD-U)
MICHELINI ALBERTO (F-ITA) MONTECCHI ELENA (DS-U)
MORSELLI STEFANO (AN) MUZIO ANGELO (RC-PRO)
NAPPI GIANFRANCO (DS-U) NARDONE CARMINE (DS-U)
NERI SEBASTIANO (AN) NESI NERIO (RC-PRO)
NICCOLINI GUALBERTO (F-ITA) NOVELLI DIEGO (DS-U)
OCCHETTO ACHILLE (DS-U) OLIVERIO GERARDO MARIO (DS-U)
OSTILLIO MASSIMO (CCDCDU) PAGLIARINI GIANCARLO (LEGA-P)
PALMIZIO ELIO MASSIMO (F-ITA) PAMPO FEDELE (AN)
PANETTA GIOVANNI (CCDCDU) PAOLONE BENITO (AN)
PARENTI TIZIANA (F-ITA) PASETTO NICOLA (AN)
PILO GIOVANNI (F-ITA) PISANU BEPPE (F-ITA)
POLI BORTONE ADRIANA (AN) PRESTAMBURGO MARIO (PD-U)
PREVITI CESARE (F-ITA) PRODI ROMANO (PD-U)
RABBITO GAETANO (DS-U) RADICE ROBERTO MARIA (F-ITA)
REBUFFA GIORGIO (F-ITA) REPETTO ALESSANDRO (PD-U)
RICCIOTTI PAOLO (RIN-IT) RIVELLI NICOLA (F-ITA)
RIVOLTA DARIO (F-ITA) RUFFINO ELVIO (DS-U)
RUZZANTE PIERO (DS-U) SALES ISAIA (DS-U)
SALVATI MICHELE (DS-U) SANZA ANGELO (CCDCDU)
SARACA GIANFRANCO (F-ITA) SARACENI LUIGI (DS-U)
SAVARESE ENZO (F-ITA) SCHMID SANDRO (DS-U)
SCOCA MARETTA (CCDCDU) SCOZZARI GIUSEPPE (MISTO)
SERAFINI ANNA MARIA (DS-U) SGARBI VITTORIO (MISTO)
SIMEONE ALBERTO (AN) SPINI VALDO (DS-U)
SUSINI MARCO (DS-U) TARADASH MARCO (F-ITA)
TATARELLA GIUSEPPE (AN) TREMONTI GIULIO (F-ITA)
TREU TIZIANO (RIN-IT) TRINGALI PAOLO (AN)
TURCI LANFRANCO (DS-U) TURCO LIVIA (DS-U)
TURRONI SAURO (MISTO) URBANI GIULIANO (F-ITA)
URSO ADOLFO (AN) VELTRONI VALTER (DS-U)
VENETO ARMANDO (PD-U) VENETO GAETANO (DS-U)
VIGNALI ADRIANO (DS-U) VILLETTI ROBERTO (RIN-IT)
VOGLINO VITTORIO (PD-U) VOLONTE' LUCA (CCDCDU)
WIDMANN JOHANN GEORG (MISTO) ZACCHERA MARCO (AN)
| |